Home Игры для Windows Головоломки Башня зодиака

Башня зодиака

Башня зодиакаИспокон веков возвышается над долиной великая Башня зодиака. Там, среди загадочных приборов и древних манускриптов, многие поколения звездочетов изучали секреты движения небесных тел, предсказывали будущее и раскрывали тайны прошлого.

Вы тоже можете стать великим астрологом, для этого нужно лишь войти в Башню и совершить восхождение к ее вершине, пройдя через бесчисленные этажи. Каждый из них состоит из множества кладовок, крохотных закутков, библиотек, мастерских и лабораторий. Пройти через них непросто — для этого в каждой комнате придется решить логическую задачку или головоломку, иначе вся слава великих астрологов достанется более удачливым претендентам.

Правила игры чем-то напоминают классический «Тетрис» и головоломки типа «Три в ряд». На игровом поле затейливой формы располагается множество разноцветных фишек. Вам необходимо подхватывать мышкой поступающие на экран геометрические фигурки и раскладывать их так, чтобы они легли на фишки одного цвета. При необходимости вращайте фигурки правой кнопкой мыши.

На пути к званию великого астролога вам предстоит пройти более 100 уровней, и на каждом из них нужно справиться с определенной задачей. На одних требуется уничтожить за отведенное время все фишки на игровом поле, на других — закрыть фигуркой каждую клеточку уровня хотя бы один раз. На третьих — уничтожить деревянные и железные блоки, взрывая цели над ними. Но особое внимание уделяйте уровням, где хранятся детали астрологических приборов. Собрав их, вы сможете построить самый настоящий звездный корабль и отправиться в космос, чтобы своими глазами увидеть далекие планеты и светила.

Впереди вас ждет огромное количество интересных уровней, красочная графика и необычный игровой процесс. Незатейливые правила этой головоломки без труда освоит игрок любого возраста. Выбирайте любой из 3 уровней сложности — и вперед, на покорение непреступной «Башни зодиака»!

OS: Windows 95, Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Windows Me, Windows NT
Memory: 128 MB
DirectX: 8.0 or later
CPU: P600
Video: 32MB Video Card
Башня зодиакаБашня зодиакаБашня зодиака

[zmg:if_relgames]

Related games:

[zmg:relgames]
[zmg:endif_relgames]

SIMILAR ARTICLES

0 97