Home Головоломки Игры на внимательность

За семью печатями. Возвращение в РавенхарстЕсли верить старинному английскому преданию, одно малоизвестное графство на окраине Лондона и по сей день окутано страшными легендами. До сих пор эта жуткая обитель зла наводит трепет на самых отъявленных храбрецов. Местные жители поговаривают, будто все дело в страшной тайне, которую вот уже много веков злой дух тщательно стережет от посторонних глаз в родовом имении Равенхарст, а незваных гостей жестоко наказывает. Немудрено, что дерзкие смельчаки в этих окрестностях цепенеют от ужаса и робеют здесь появляться.

Так продолжалось до тех пор, пока красавица Эмма Равенхарст не позволила прочитать свой сокровенный дневник. Только так несчастная могла рассказать о своих невыносимых страданиях, которые ей причинил богатый лорд Чарльз Дилимар. Это он построил старинную усадьбу «Равенхарст» в знак своего расположения к Эмме. Но юная красавица не приняла ухаживания состоятельного вельможи. Тогда рассудок его помутнел, и лорд навсегда заточил бедную девушку в свое поместье.

«И теперь только такой человек, как вы сможет отыскать в поместье тайный ход и освободить ее замученную душу», — провозгласила Ее Величество. Отправляйтесь в грандиозное путешествие, разгадайте все хитроумные каверзы и освободите бедняжку. Для этого, проявите находчивость и заполните список нужными предметами. Особое внимание обратите на вкладку «инвентарь», здесь будут храниться предметы, которые пригодятся в самый ответственный момент.

Свободно перемещаясь по локациям, живо разгадывайте все авантюрные хитросплетения злого духа. Проявите смекалку, сложите рисунок и завладейте символом солнца, отыщите заветный кусочек сыра и накормите голодного мышонка, а после преподнесите статуе диковинный цветок. А если возникнут сложности, внимательно проследите за волшебным шлейфом подсказок! На протяжении всего путешествия по Равенхарсту вас ждут захватывающие приключения, масса головоломных задач, впечатляющий дизайн локаций и незабываемый саундтрэк.

Мортимер Бэккетт и секреты усадьбы с привидениямиВ фамильном поместье Бэккетов что-то стряслось. Его нынешний владелец Джером Бэккет отправил своему племяннику странное послание: свой дневник, руководство к использованию какой-то необыкновенной машины и записку с просьбой приезжать как можно скорее. Полный мрачных предчувствий молодой человек собирается в дорогу…

Перед вами — старинный особняк, где живет дядя юноши. Входная дверь заперта, никто не встречает. Вокруг ни души — жутковатое местечко, ничего не скажешь! Поскорее найдите способ зайти в дом. Получилось? Отлично! В письме говорилось о том, что нужно найти стартер и во что бы то ни стало запустить машину, которую изобрел Джером Бэккет. Пора браться за дело!

Ваша задача — внимательно осмотреть каждую комнату особняка и отыскать недостающие детали. Начните с подвала. В нижней части экрана изображены четыре предмета, разбитые на части. Соберите их воедино — все необходимое найдется в этой комнате. Целые предметы попадут в инвентарь, и тогда их нужно будет расставить по своим местам. Чтобы сделать это правильно, обращайте внимание на что-то подобное или смежное. Например, капустницу добавьте в коллекцию бабочек. Овечку поставьте рядом с фигуркой пастуха. А хрустальный шар, с помощью которого предсказывают будущее, положите рядом со шляпой и перчатками иллюзиониста.

Собранные вами предметы могут оказаться частями головоломок — в этом случае вас ждет испытание на сообразительность! А тем, кто решит головоломку, полагается награда. Например, ключ от старинного сундука. Воспользуйтесь им и посмотрите, что там лежит. Возможно, это именно то, что вы ищите, — деталь машины!

И ни на минуту не забывайте об осторожности! Джером Бэккет в своем письме говорил о тех, кто занял его дом и творит бесчинства. Кого он имел в виду? Бандитов? Диких животных? Или… призраков? В таком старом особняке, как этот, возможно все!

За семью печатями. Главные подозреваемыеИз галереи Пьяцца был украден королевский алмаз «Надежда короны» на 800 карат. Федеральное бюро расследований провело огромную работу по выявлению подозреваемых, но никак не может определиться, кто же из них действительно виноват. И тогда следователи решили обратиться к вам, лучшему детективу по странным делам, хорошо зарекомендовавшему себя в предыдущих переделках.

Первым делом тщательно изучите досье подозреваемых — их привычки и увлечения, криминальное прошлое и места, где они любят бывать. По каждому адресу вас ждет нелегкая работа — установить, есть ли у подозреваемого алиби на момент совершения преступления.

Вам нужно отыскать предметы, которые могут стать ключом к расследованию. Некоторые из них более важны, другие — совсем незначительны, но без серьезного досье нечего даже думать о том, чтобы раскрыть преступление! Ваша работа будет усложняться за счет того, что поиск иногда придется вести в темноте, или пользоваться особыми высокотехнологичными штучками, позволяющими видеть сквозь стены и двери.

Ваши заказчики будут помогать вам, но их содействие ограничится лишь небольшим количеством подсказок. Использовать их надо осторожно, ведь иногда лучше вернуться на место поиска чуть позже, чем безуспешно разыскивать то, что надежно спрятано от посторонних глаз. Соберите необходимое количество улик, и тогда ваш компьютер сможет просчитать вероятность причастности подозреваемого к преступлению.

Постепенно сужая круг, вы выйдете на вора, совершившего дерзкую кражу. Но для этого придется немало помотаться по городу и поломать себе голову, складывая кусочки мозаики в одно целое. Вам помогут только отличная зрительная память и наблюдательность, ведь иногда для озарения достаточно самой незначительной зацепки!

Естественно, время на расследование ограничено, поэтому не стоит его терять! Начинайте работу, и помогите ФБР избежать дипломатического скандала.

За семью печатями: ХанствиллМирный городок просто содрогается от одной мысли о том, что по его улицам свободно разгуливают безумная дама, сбежавшая из психиатрической клиники, наглый живописец, рисующий для музея поддельные картины, и неверный муж, которого ищет разгневанная супруга. Эти и другие умопомрачительные дела вам предстоит расследовать! Наберитесь терпения и отправляйтесь на поиски очень важных улик.

Главное — не спешите! На каждое расследование вам будет отведено ограниченное количество времени. Старайтесь не тратить его зря, а лучше внимательно осмотрите все возможные заведения, где предположительно могут находиться полезные следствию улики. Исследуйте все углы в парикмахерской, в пожарном депо, в ломбарде и часовой мастерской.

Запаситесь терпением! Если вы будете бесцельно кликать по каждому предмету, время беспощадно утечет от вас. Кстати, следить за ним можно будет по таймеру в правой части экрана. Там же вам будут доступны ценные советы, если вдруг ваши поиски зайдут в тупик. Однако количество подсказок тоже ограничено, поэтому оставьте их для особо сложных случаев.

Как только все локации по одному делу будут пройдены, приступайте к восстановлению фотографии с места преступления, которую вы найдете в специальном компьютере. Только вновь обращайте внимание на ограничение по времени: если кусочки фотографии не будут вовремя расставлены по своим местам и подозреваемый уйдет из-под вашего носа, вы вернетесь в начало уровня. Тем не менее, мы уверены, что вы добьетесь успеха и продвинетесь вверх по карьерной лестнице.

Начав с простого «Агента», вы постепенно дорастете и до «Следопыта», и до «Следователя», и даже до «Преследователя». С каждым уровнем количество локаций для осмотра будет увеличиваться, но часть из них повторится. Так что призовите на помощь свою зрительную память, и тогда вы раскроете самое запутанное преступление в два счета!

Легенды Пиратов. Загадка ШкатулкиКвест в стиле «я ищу», в котором вы сыграете роль пирата по имени Меткий Джек. Этот искатель приключений как-то раз получил на свою беду странную записку, в которой таинственный субъект попросил о встрече. Придя в указанное место, Джек встретил своего старого друга и наставника Быстрого Генри. Последний уговаривает его припрятать у себя таинственную шкатулку, где «спрятана свобода».

Что подразумевал старый пройдоха под словом «свобода» совершенно неясно. Но внутри шкатулки явно припрятано что-то действительно важное. Меткий Джек вступает в опасную игру, и только вы способны оградить его от многочисленных опасностей. Пытаясь выяснить, что же все-таки содержится в шкатулке, Джек встретится со многими интересными людьми.

Вся эта пиратская братия — до невозможности въедливые персонажи. Они постоянно будут просить вас найти какую-нибудь штуку, которая затерялась среди царящего на игровом поле хаоса. Список всех требуемых предметов вы можете увидеть в левой части экрана. Иногда это будут очертания вещей, иногда — их названия. Если вы никак не можете отыскать необходимый предмет, воспользуйтесь подсказкой.

Иногда от вас потребуется найти на экране все предметы одного типа. Например, несколько игральных карт или костей. Билли, хозяин таверны, вообще предложит вам искать ложки.

Помимо поиска предметов вам предстоит освоиться со всяческими магическими зельями и препаратами. К общению c духами вам поможет приобщиться красавица Мелинда, торгующая амулетами. Вы будете искать отличия между миром по ту и эту сторону реальности и играть в другие занимательные мини-игры.

В этой игре вас ждет увлекательный игровой процесс, приправленный захватывающим сюжетом. Погрузитесь в мир пиратской романтики и помогите Меткому Джеку справиться со всеми трудностями, которые лягут на его плечи. Откройте секрет магической шкатулки!

Записки ВолшебникаВ этой игре вам предстоит отправиться в Заколдованный город, истинное название которого уже стерлось из памяти людей, чтобы помочь доброму волшебнику одержать окончательную победу над темным чародеем и его союзниками.

Подобная схватка по плечу только опытному и очень сильному магу. Поэтому вам придется пройти все ступени обучения, от подмастерья — до великого волшебника, который одним мановением руки повелевает стихиями.

Для начала разучите несколько заклинаний и пополните запас своей волшебной силы. Сделать это можно довольно простым и эффективным способом: собирайте волшебные предметы, которые во множестве разбросаны по уровням, и вы очень скоро почувствуете прилив энергии. Кроме волшебных предметов, на всех уровнях встречаются еще и особые монеты — собирайте их, и активируйте скрытые возможности игры.

Чтобы использовать свою волшебную силу с максимальной отдачей, обратитесь к «Справочнику мага» и изучите более сильные заклинания. Они не только помогут быстрее проходить уровни, но и научат вас говорить на языке драконов, понимать тайные колдовские знаки и создавать волшебных животных.

На каждом этапе игры необходимо собрать определенное количество волшебных предметов. Для этого вам придется посетить мрачные средневековые подземелья, лаборатории чародеев и даже вести поиски в полной темноте, подсвечивая себе чудесным факелом.

Когда необходимое количество предметов будет собрано, настанет время активировать заклинание. Для этого нужно собрать его текст из разрозненных фрагментов, либо сварить особое магическое зелье, предварительно собрав волшебные травы, коренья и цветы.

Эта игра будет интересна всем, кому по душе загадочные истории, которые происходят с настоящими волшебниками и чародеями. Выбирайте любой из 3 уровней сложности — и скорее отправляйтесь в Заколдованный Город, чтобы узнать подлинную историю бедствий, которые обрушились на головы его несчастных жителей.

Секреты Великого ИскусстваЭта головоломка рассказывает о странных происшествиях, случившихся с Алексом Джонсоном. Он потерял память, но взамен обрел удивительный дар видеть то, что скрыто от глаз других людей. Неудивительно, что им заинтересовались спецслужбы, изучающие паранормальные явления.

Вместе с секретными агентами вам предстоит провести расследование и помочь Алексу вспомнить все. Ключом к разгадке тайны станут картины старых мастеров. Любой опытный художник увидит на них множество нюансов, незаметных простым смертным. Но если взглянуть на такое полотно глазами Алекса — то знаменитый холст предстанет в совсем неожиданном свете. Каждая картина превращается в дверь портала, который ведет в неведомые миры и измерения.

На каждом уровне вам необходимо находить незаметные предметы, расположенные на картине. Сделать это нужно за отведенное время, иначе картина не откроет вам свои тайны. Старайтесь кликать исключительно по тем предметам, которые указаны в списке. Случайные клики не только отнимают заработанные очки, но и уменьшают игровое время. Чтобы преодолеть все трудности — сконцентрируйте все свое внимание, а в случае затруднений используйте подсказки.

Далеко не все картины обладают чудесными свойствами, поэтому вам предстоит посетить крупнейшие мировые музеи живописи и своими глазами увидеть знаменитые полотна старых мастеров. Каждая картина и каждый найденный предмет помогают Алексу приблизиться к совершенно неожиданной развязке этой истории.

Впереди вас ждет 60 уровней, и каждый из них подтверждает простую истину: любая картина — это не просто холст и краски. Это целая вселенная со своими загадками, а чудеса телепортации и путешествия во времени — лишь малая толика тех удивительных тайн, которые вас ждут в «Секретах великого искусства».

Академия МагииЭта игра-головоломка повествует о необчайных приключениях юной волшебницы Энни в академии магии Арвиндейл. Наша героиня поступила в это учебное заведение чтобы узнать о судьбе своей сестры Айрини, бесследно пропавшей год назад прямо из академической лаборатории. Даже ученый совет, состоящий из умудренных опытом высших магов, оказался не в состоянии выяснить правду об исчезновения одной из лучших своих студенток.

Вам предстоит помочь Энни провести самостоятельное расследование и выйти на след исчезнувшей сестры. Для этого нужно пройти 21 игровой этап, на протяжении которых придется решать самые разнообразные задачки на внимание и сообразительность. Впрочем, для начала стоит навести порядок в учебных аудиториях и жилых комнатах, чтобы убрать все лишнее и найти улики, которые прольют свет на эту странную историю.

Впереди вас ждут самые разнообразные испытания. Вместе с Энни вам нужно найти среди творческого беспорядка учебных лабораторий различные предметы, постичь тайны чародейства и волшебства, а также расшифровать предсказания оракула и тайнопись древних манускриптов.

Справиться с этими задачами непросто, к тому же на решение каждой головоломки отводится лишь краткий промежуток времени. Поэтому лучше всего полагаться не на заклинания и волшебные эликсиры, а на собственное внимание, сообразительность и аккуратность. Впрочем, в особо сложных ситуациях стоит воспользоваться подсказкой. Но будьте внимательны: для ее активации требуется много магической энергии, запасы которой восстанавливаются очень и очень медленно.

Эта головоломка с элементами детективной истории не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Впереди вас ждет полное приключений путешествие в увлекательный мир чародейства и волшебства. Отличное графическое оформление, интересный сюжет и неожиданная развязка этой странной истории с исчезновением придутся по вкусу абсолютно всем поколениям игроков.

Анна и Уилл. Тайны времениЭта детективная история началась во время торжественной церемонии открытия новой экспозиции в музее изящных искусств. Организаторы постарались на славу и собрали на выставке самые великие сокровища всех времен и народов.

Однако праздник оказался безнадежно испорчен. Коварный мосье Жак, выдающийся изобретатель и не менее выдающийся злодей, похитил вместе со своим верным подручным Подлизой все драгоценности. Тысячи людей оказались лишены возможности своими глазами узреть величайшие творения гениальных мастеров прошлого, не говоря уже о том, что каждый из экспонатов представляет собой еще и огромную материальную ценность.

В «Тайнах времени» вам вместе с храбрыми сыщиками Анной и Уиллом предстоит собрать улики, которые помогут найти похищенные сокровища. В этом вам поможет странный прибор, который обронили грабители. Чтобы он указал верное направление для поисков — просто соберите улики, названия которых указаны на экране.

На каждом уровне игры находится множество самых разных предметов, и найти среди них нужные — задача, которая под силу только настоящему сыщику. К тому же на прохождение каждого уровня отведено строго определенное количество времени. Если вам не удастся собрать нужные предметы — преступники смогут скрыться и Сокровища Веков будут навсегда потеряны.

Мосье Жак и Подлиза всеми силами стараются улизнуть, пытаясь направить погоню по ложному следу. Благодаря своим изобретениям, Жак легко пересекает целые континенты и везде расставляет хитроумные ловушки, чтобы погубить своих преследователей. Но с вашей помощью Анна и Уилл смогут миновать все опасности и вернуть человечеству похищенные сокровища.

Эта игра-головоломка придется по вкусу абсолютно всем любителям настоящих приключений. Захватывающий детективный сюжет, красочная графика, музыкальные спецэффекты и неожиданная развязка понравятся как опытным, так и начинающим сыщикам.