Home Аркады и Экшены Шутеры и стрелялки

АгентНачав игру, вы сразу же оказываетесь в гуще опасных событий. Совершая путешествие к планете Альфа Центавра, ваш космический авианесущий крейсер попадает в аномальную зону. Яркое сияние, окутав крейсер, отбросило его назад в межгалактический тоннель, где неизвестные силы нанесли смертельные повреждения. Чтобы уцелеть, вам пришлось пересесть на единственный, уцелевший тяжелый истребитель, и теперь, ваша главная цель, пройти весь тоннель и найти дорогу домой, к планете Земля.

Ваш космический корабль вновь и вновь подвергается атаке неизвестных инопланетных агрессоров. Вы заблудились, ваш компьютер сломался и не может определить координаты. Попав в тоннельный переход, вы вынуждены сражаться за свою жизнь и искать способы вернуться домой. Для этого, вам предстоит вооружить свой корабль современным и мощным оружием, уничтожать всех, кто представляет вам угрозу и преодолеть инопланетные космические базы.

Открывайте новые планеты в поисках невраждебных цивилизаций, доставляйте необходимый груз, они обязательно помогут вам справиться с атаками и укажут дальнейший путь. Собирайте на своем пути важные ресурсы, совершенствуйте вооружение своего космического корабля и уничтожайте вражеские объекты, постепенно продвигаясь к своей цели.

Прежде чем доберетесь домой, вы посетите 14 различных планет, сможете оснастить свой корабль 16 видами различного вооружения и уничтожите тысячи, а может и сотни тысяч неизвестных инопланетных обитателей космического тоннеля. Будут периоды, когда ситуация покажется безвыходной, но ваша быстрая реакция, хитрая смекалка и желание победить, не оставят врагам шансов на выживание.

Морской бой. Перл-ХарборИстория базы тихоокеанского флота США, практически полностью уничтоженной во время удара японских вооруженных сил, известна каждому. Но мало кто знает, что у союзников появилась грозная сила — неуловимая подводная лодка, миссия которой — нести возмездие во имя справедливости!

Вы вступаете на ее борт курсантом, и в этом качестве должны выполнить несколько несложных заданий. Наводите прицел на вражеские корабли и уничтожьте их торпедным огнем! Не забывайте про упреждение — некоторые противники двигаются гораздо быстрее, чем может показаться на первый взгляд.

Поднимаясь по ступеням военной карьеры, вы будете выполнять все более сложные операции: сопровождение конвоя Красного креста, уничтожение вражеских флагманов и другие ответственные задания. Эти миссии требуют особой осторожности и в них нельзя допускать ошибок — если вы потерпите поражение, придется начинать уровень с самого начала!

Арсенал на первых порах у вас небогат — стандартные тихоходные торпеды, годящиеся разве что для торговых посудин. Но в умелых руках и они могут наделать больших дел, а если воспользоваться бонусами, которые иногда появляются в акватории, то можно устроить настоящую заварушку! Со временем вы сможете установить на свою субмарину лазер, который прожигает вражеские корабли насквозь, увеличить мощность и скорость выстрелов, а быстрая перезарядка и двойной удар всегда будут кстати!

Чтобы выполнить задание, вам необходимо за отведенное время уничтожить определенное количество кораблей. Успеете раньше — двигаетесь дальше, замешкались — одна из трех жизней долой! Хорошо, что иногда есть возможность пополнить их запас, ведь если они закончатся, придется начинать миссию с начала.

Вас ждет более сотни уровней увлекательной пальбы с красивой музыкой и спецэффектами. Вы будете сражаться днем, ночью, в тумане, среди скал — в общем, развлечений хватит надолго! Готовы? Тогда торпедные аппараты к бою!

Авиа-бандитЭта воздушная аркада перенесет вас в самый центр ожесточенного военного конфликта. Бои между двумя государствами длятся уже не первый год, но никому не удается одержать верх. Вам предстоит отправиться в опасный рейд по вражеским тылам, чтобы сломить сопротивление противника и изменить ход всей войны.

Управлять стальной птицей вы будете с помощью мышки, указывая нужное направление. Одного движения будет достаточно, чтобы отправить ваш истребитель в стремительную атаку. Каждый уровень будет наполнен сущими чудесами на виражах, ведь увернуться от снарядов — непростая задача даже для бывалого аса. На вашем пути встанут укрепленные доты, бункеры и системы залпового огня. Уничтожайте вражескую технику с помощью кассетных бомб и тяжелого пулемета.

Эта игра не оставит равнодушным любого поклонника батальной тематики. Вас ждет множество сложный уровней, разнообразные боевые единицы врага и увлекательный игровой процесс. Скорее в бой, от винта!

Звездный защитник 4Совсем недавно окончилась схватка с бесконечной ордой боевых кораблей цивилизации инсектус, о которой рассказывает игра «Звездный защитник 3». Но вот снова за бронестеклами вашего космического истребителя проплывают незнакомые планеты и звезды. На этот раз черная дыра привела вас в галактику Даркфог, где полчища инсектусов собирают силы для нового вторжения на Землю.

Дальний космический поход имеет свою специфику. Вам придется действовать в одиночку, без связи с родным космопортом и вдали от баз снабжения. Одолеть армии инсектусов в одиночку — миссия из разряда невыполнимых. Но, к счастью, вы сможете пополнять запасы вооружения и силовой брони прямо на поле битвы. Для этого достаточно подбирать бонусы, выпадающие из разбитых кораблей противника.

Всего в игре доступно 7 уровней улучшений для основного оружия вашего космолета, а также множество типов вспомогательного оружия — от пулеметов до кислородных бомб, способных прожечь самую толстую броню и в одно мгновение превратить целую эскадрилью инсектусов в мелкую пыль.

Оружие это обладает отличными защитными свойствами: в случае попадания вражеского снаряда, первый удар на себя примут ваши пушки и лазеры. Мощность их снизится, зато сам корабль останется невредимым.

В одиночку вам ни за что не справиться с врагами, поэтому будет нелишним вступить в альянс с исконными обитателями галактики Даркфог. Они тоже страдают от нападений инсектусов, поэтому их помощь вам гарантирована. Особенно она пригодится на последних стадиях игры, когда вести боевые действия придется в кромешных сумерках.

В этой аркаде вас ждет немало славных боев. Впереди — более 100 уровней и 8 опасных миссий, а в конце каждой — бескомпромиссный поединок с закованным в броню боссом. Красочная графика и продуманное звуковое оформление выполнены в традициях лучших космических стрелялок, поэтому «Звездный защитник 4» понравится как детям, так и взрослым.

Звездный Защитник 2В начале XXIII века над человечеством нависла угроза полного уничтожения. Причиной бедствия стали жестокие пришельцы из отдаленной галактики. Их боевые эскадры неожиданно вышли из гиперпространства рядом с нашей планетой и одним мощным ударом превратили в груду металлолома весь военно-космический флот землян.

Только один истребитель смог избежать столь печальной участи, скрывшись в ближайшем поясе астероидов. Вам предстоит управлять этим кораблем и попытаться пробиться к главной цитадели пришельцев, из которой они управляют своими смертоносными эскадрами.

Не стоит строить иллюзий — успех этой миссии очень сомнителен, ведь все подходы к цели охраняют тысячи боевых кораблей инопланетян, минные поля, стационарные артиллерийские турели и множество других преград.

Ваш истребитель обладает одной удивительной особенностью, которая позволяет улучшать его боевые характеристики прямо во время битвы, собирая среди обломков вражеских кораблей уцелевшее оружие и фрагменты силовой брони. Но будьте внимательны, среди полезных бонусов (таких как ракеты и броня) будут попадаться и опасные «подарки», способные уничтожить весь ваш запас ракет или даже отнять одну жизнь.

В конце каждого из 9 игровых этапов вам предстоит битва с мощным бронированным космическим крейсером, на котором установлено самое разнообразное вооружение, от плазменных пушек и ракет до смертельно опасных импульсных лазеров.

«Звездный защитник 2» будет интересен всем любителям космических стрелялок, сделанных в лучших традициях классической аркады Galaga. Впереди вас ждет более 100 увлекательных и чрезвычайно красочных уровней, которые зорко стерегут более 30 типов вражеских кораблей. Справиться с ними вам поможет собственная реакция и 17 оригинальных бонусов, против которых не устоит даже самый сильный противник.

АвиаНалет 2Совсем недавно основные базы террористической группировки N.I.T.O. были уничтожены во время стремительного вертолетного «АвиаНалета». Но несколько часов назад над Атлантикой был сбит главный стратегический спутник наших ВВС. Сенсоры установили, что ракеты были запущены с шестой, предполагаемой базы N.I.T.O.

Потеря спутника — ощутимый удар по нашей системе безопасности, но зато теперь мы точно знаем где скрываются остатки террористов. Командование срочно отзывает вас из отпуска и ставит задачу: прорваться сквозь плотный заградительный огонь и уничтожить логово врага.

Справиться с этой миссией вам помогут 6 экспериментальных моделей штурмовых вертолетов. Воспользуйтесь ими, чтобы уничтожить технику террористов — бронированные джипы, стационарные огневые точки, самолеты и вертолеты. Боевики как следует позаботились о своей защите: теперь у них на вооружении появились даже авианосцы и огромные танки-крепости, одолеть которые будет совсем непросто. Перед тем, как разгромить такую цель, придется продемонстрировать чудеса пилотажа, уворачиваясь от вражеских ракет и снарядов.

Впрочем, и ваш арсенал изрядно пополнился — среди новинок есть боевые лазеры, скорострельные ракетницы и прочее сняряжение, которое уничтожит любого противника. Боевые отряды N.I.T.O. рассредоточены по всей планете, поэтому сражаться с ними придется везде — над морями, в пустынях и в горах. Время не терпит, каждая секунда промедления грозит катастрофой всему миру, так что уничтожать врага придется не только днем, но и ночью, невзирая на нелетную погоду.

Эта аркадная игра понравится всем поклонникам компьютерных стрелялок. Впереди вас ждет 18 увлекательных уровней и сражения с мощными боссами. Ну а благодаря 5 уровням сложности, подходящий игровой режим сможет подобрать себе и начинающий пилот, и опытный летчик.

Алиен шутер. Начало вторженияАрмейское командование в тревоге: секретная научная лаборатория атакована внеземной формой жизни. Благодаря экстренным мерам, ученым удалось заблокировать бункер и замуровать монстров внутри многоэтажного подземного комплекса. Каждый миг промедления грозит катастрофой всему миру, поэтому вам поручено проникнуть в лабораторию и нейтрализовать инопланетных захватчиков.

Армия пришельцев состоит из самых разнообразных созданий. Инопланетяне поставили «под ружье» и относительно безвредных карликовых динозавров, и гигантских бронированных ящеров, вооруженных по последнему слову внеземной техники. В арсенале пришельцев имеются и плазменные пушки, и гранатометы, и множество другого оружия.

Каждый монстр одержим только одной идеей: попробовать на зуб храбреца, бросившего им вызов. Выстоять против этой армии очень непросто, а без мощного оружия — и вовсе невозможно. Найти подходящее снаряжение можно прямо на уровне, а также в тайниках, замурованных в стенах или в многочисленных деревянных ящиках. Разбивайте их, чтобы собрать боеприпасы, оружие, снаряжение и плотные пачки денег, которые пойдут на покупку нового снаряжения. Особенно вам пригодятся чипы-импланты, которые увеличивают живучесть, силу и другие боевые характеристики. Ну а если подкопить деньжат, то можно приобрести даже летающего робота, который в автоматическом режиме будет уничтожать живую силу противника.

Но и враг не дремлет. В бой втягиваются все новые силы инопланетян. К тому же на нижних уровнях бункера пришельцы развернули телепорты и системы клонирования, которые непрерывно поставляют на поле битвы армады разноцветных монстров.

Эта увлекательная и красочная игра понравится всем поклонникам двумерных компьютерных стрелялок. Впереди вас ждет немало опасных испытаний, справиться с которыми помогут 9 видов различного оружия и специальная экипировка — аптечки, бронежилеты и другое снаряжение.

АвиаНалет 3В третьем тысячелетии терроризм превратился в основную угрозу существования человечества. Заводы по производству ядерного оружия, секретные биологические лаборатории и другие военные объекты разбросаны по всему миру. Террористы затевают масштабную акцию, и если не удастся их остановить, привычный нам мир может прекратить свое существование.

Как вы уже, наверное, догадались, жанр этой игры — военная стрелялка. На мощном боевом вертолете вам предстоит крушить силы противника. Ваше вооружение столь же разнообразно, сколь многочисленны ваши враги. Воздушное противостояние развернется в знойных пустынях и зеленых джунглях, над морской гладью и среди высоких гор.

В вашем распоряжении будет три вертолета, оснащенных последними моделями ракет и плазменных установок. Чем толще будет становиться броня ваших врагов, тем более мощные виды вооружения станут доступны вам. Пополнять боезапас вы будете прямо в процессе сражения, просто собирая соответствующие значки.

Помимо обычного оружия в игре есть особо мощные средства поражения. Стоит отметить, что ядерный заряд является, наверное, наиболее гуманным среди всех них. Залп фотонных пушек с орбитального спутника, световая бомба, способная превратить в горстку пепла что угодно, аннигилятор, который не оставит ничего живого в радиусе нескольких миль, — со всем этими чудесами вы познакомите своих врагов.

Каждый крупный объект, который вам удастся уничтожить, принесет вам некоторые бонусы. Дополнительные очки или звезды благоприятно скажутся на вашем рейтинге и выведут вас на самый верх таблицы рекордов.

В игре «Авианалет 3» вас ждет красочная трехмерная графика и огромное количество спецэффектов. Увлекательный игровой процесс, а также режим игры для двоих позволят вам приятно провести время. Не дайте никому уйти!