Home Аркады и Экшены 2D ходилки

Oozi. Земное приключение

Вместо того чтобы доставить груз на планету Омега-66, курьер межгалактической экспресс-службы случайно попадает на Землю. Теперь он один на незнакомой планете: без друзей, без звездолета и без идей, что делать дальше.

Помогите инопланетянину отыскать свой звездолет и вернуться на родную планету. Ямы с шипами, горячие желуди, ядовитые пчелы, улитки с железной раковиной — в земном лесу нашего героя ждет много неожиданностей! Управляя его действиями, уверенно преодолевайте все препятствия. Некоторых вредных существ можно победить, прыгнув на них сверху. От остальных придется спасаться бегством. С каждым пройденным уровнем герой получает новые возможности: двойной прыжок, способность лазать по лианам, крушить камни и многое другое.

В путешествии по Голубой планете у вас будут и помощники: таблички с подсказками и особые устройства — чекпойнты. Если герою не повезет, и он потеряет все жизни, то вы просто вернетесь к ближайшему чекпойнту, восстановите жизни и пройдете неудавшийся отрезок пути снова. На каждом уровне не забывайте собирать звездочки — они прибавят баллов и помогут разблокировать бонусный уровень. За каждые 2000 набранных очков вы получите дополнительный «пункт здоровья». Это большое подспорье в игре, ведь не всегда удается избежать столкновения с врагами, а каждая такая встреча стоит одной жизни.

Действиями веселого пришельца можно управлять с помощью клавиатуры, контроллера Xbox или мыши. Пройдите первые уровни в режиме «Квест», чтобы получить доступ к другим режимам — «Миссия» и «Аркада». Исследуя Землю, пришелец столкнется с массой самых разных препятствий! Уровень их сложности установите сами: «Легкий», «Нормальный» или «Хардкор». Проявите быстроту реакции, будьте внимательны, и неунывающий скиталец обязательно найдет способ вернуться на родную планету.

UnepicВстречайте Даниэля, паренёк-фанат видеоигр и фэнтэзи и просто хороший мальчишка. Вот только с девушками отношения не ладятся. Хотите познакомиться поближе? Тогда добро пожаловать в его мир, мир вурдалаков, заклинаний, зелий и гоблинов. Одним словом, добро пожаловать в игру Unepic, совсем Неэпическую историю. Яркая комбинация платформера и ролевой игры с ироничным и чётким юмором, современными фишками и множеством ссылок на представителей фантазийного мира.
Место действия — замок Харнэкона. Внутри вас ждут всяческие монстры и огромный арсенал оружия. Для начала хватит и зажигалки, а затем уже и до булавы, луков со стрелами и прочей тяжёлой артиллерии дело дойдёт. «Прокачать» своего персонажа вам поможет и магия, зелья, заклинания и прочие премудрости. Вам предстоит пройти более сотни комнат замка, обыграв злобного хранителя замка, желающего вашей смерти.

Как достать соседа. Каникулы олигархаЖители Неждалово не могут спать спокойно: в деревню приехал олигарх из столицы и за три месяца отгрохал себе настоящий дворец! Делает, что хочет, и плевать он хотел на местные порядки с балкона своего помпезного особняка. Неужели никто не найдет управу на этого выскочку?

Восстановление справедливости в родной деревне — в ваших руках. Толстосум и не подозревает, на какие интриги вы способны! И деться от вас ему некуда, ведь его особняк выстроен по соседству. Сейчас там идет ремонт, и это вам только на руку — значит, в доме много инструментов и строительных материалов. Если проявить немного смекалки… жизнь незваного олигарха может стать гораздо веселее! И пусть наглец задумается, ту ли деревню он выбрал для своего загородного дома.

Перед вами — весь дом олигарха, как на ладони. Шикарно он тут устроился: большой подвал, несколько спален, гостиная, столовая, просторный чердак и ванная комната. Есть где пошалить с размахом! Собирайте полезные предметы в инвентарь: ведро с водой, моментальный клей, дрель, молоток — все это вам обязательно пригодится.

Ходите по комнатам и смотрите, где и как можно напакостить. Вот в углу стоят коробки с надписью «Осторожно, стекло!» — ударьте по ним молотком, да посильнее! А тут лежит замечательный половичок — приклейте его к полу, толстяк наверняка об него запнется. Заодно пролейте воду в коридоре, чтобы проверить, как у вашего соседа с пластикой и координацией движений.

Станьте виртуозом пакостей и выдворите нежеланного гостя из любимой деревни. Действуйте быстро и старайтесь не попасть олигарху на глаза, иначе вы получите пару увесистых тумаков и на этом уровень завершится. Смекалка и проворство помогут вам стать неуловимым мстителем, настоящим Робин Гудом из деревни Неждалово!

Гном Ричи: охотник за сокровищамиПомогите гному Ричи собрать несметные сокровища и увернуться от злобных зеленых гоблинов! Соберите все сундучки с богатствами и магические грибы. Вас ждут опасные ловушки, которые вы сможете преодолеть с помощью вашей сообразительности и скорости реакции. В новой игре «Гном Ричи: охотник за сокровищами» вас ждет 100 уровней, неожиданные головоломки, красочная графика, бонусные уровни и секреты!

Легенда о Большой рыбеВ одном обычном городе жил да был маленький рыжий котенок, который очень любил свою хозяйку и ужасно не любил скучать. Однажды, когда хозяйка ушла, приятель рассказал котенку легенду об огромной рыбе, которая находится далеко-далеко и может достаться только самому смелому и отважному! Конечно же, котенок не мог устоять и отправился на поиски, а ваша задача — помочь ему в этом увлекательном путешествии.

Чтобы добраться до рыбы, котенку предстоит пересечь 3 континента, встретиться с массой опасных соперников и победить несколько грозных боссов. Вам предстоит бегать, прыгать, взбираться на висящие цепи и карабкаться по отвесным стенам — котенку будет чем заняться!

Собаки, носороги, пчелы, пауки, птицы — вот лишь небольшой список противников, которые поджидают усатого путешественника. Чтобы справиться с ними, нужно применить маленькую хитрость — соперники выбывают из игры от меткого приземления прямо им на голову! Но будьте осторожны — одно неверное прикосновение к врагам отбирает у котенка немного сил, и если их совсем не останется — придется начинать уровень заново! Опасайтесь капканов, которые замаскированы в высокой траве — они тоже способны принести много неприятностей.

По пути вам нужно будет собирать сокровища, которые приносят очки. За каждые 20 000 очков уровень энергии у котенка будет восстанавливаться, и он сможет снова продолжать экспедицию с удвоенными силами. Кроме того, на некоторых уровнях спрятаны дополнительные жизни, которые очень пригодятся в дальнейшем.

За свои подвиги котенок будет получать трофеи и награды. Они не только украсят его домик, но и дадут неплохие преимущества в игре — например, вы сможете победить собаку с одного удара!

Несмотря на кажущуюся простоту, игра «Легенда о большой рыбе» станет настоящим испытанием даже для опытных игроков. Поэтому не теряйте времени, отправляйтесь в путешествие и разыщите легендарную рыбу!

Небесное такси 4. Шпионские тайныОх уж эти девушки-спецагенты, вечно их приходится спасать от разных негодяев. Но в этот раз дело серьезное – ведь изобретение злобного доктора Вульфа может повлечь за собой ужасные катаклизмы. Отправляйтесь вместе с отважным мышонком Митчем в опасное путешествие на поиски погодной машины и похищенной девушки.

Россия, Бразилия… Что же поджидает спецагента в новой стране? Например, у вас появится шанс показать свое актерское мастерство на экране, снявшись в клипе у знаменитого режиссера. Воспользуйтесь же им, тем более если это еще одна возможность подзаработать. Но считайте это своим прикрытием, ведь следующий пункт назначения не известен – информация строго засекречена. На связь с вами будут выходить осведомители, а вашим транспортом станет небесное такси.

Будьте внимательны – на каждом шагу вас поджидают бандиты, и методы их совсем не мирные: взрывчатка, ножи, пулеметы и воздушная артиллерия. Порой, чтобы увернуться от удара, стоит просто высоко подпрыгнуть. Но голыми руками бандитов не взять – воспользуйтесь взрывчаткой, да и обычные деревянные ящики тоже подойдут. Если под ноги внимательно смотреть, то и драгоценности можно обнаружить, и продовольствие, а если постараться, то и сокровища раздобыть. Для этого не поленитесь заглянуть в пещеру, спуститься на дно морское или забраться на вершину небоскреба. В этом вам поможет чудо-костюм, который и в воздух вас поднимет, и суперсилой наделит! Но не всегда им можно воспользоваться, потому будьте осторожны: с кислородом, а вернее с его отсутствием, шутки плохи, да и в глубокие ямы спускаться не стоит. Жизнь здесь утекает с каждым выстрелом, попавшим в цель, или опрометчивым шагом.

В любом случае не забывайте, что ваша миссия – это уничтожение погодного оружия. А потому найдите базу коварного злодея и устраните парочку этих машин, взломав главный компьютер. Кстати, вызов небесного такси бесплатный!

Волшебные приключения КроликаУ веселого кролика, самого отважного прыгуна волшебного леса, появился повод для печали… Сегодня, сразу после сытного и вкусного завтрака (морковный торт!), он вышел погулять и с ужасом обнаружил, что его невеста, друзья и все жители чудесного леса странным образом исчезли! Не стало ни мельницы, ни пряничных домиков, ни каруселей…

Вдалеке кролик увидел черный смерч и догадался, что все случившееся — дело рук злого колдуна из Черного замка. "Как такое могло случиться? И что же мне теперь делать? Неужели в лесу, кроме меня, никого больше не осталось?" — в растерянности размышлял кролик, пока не увидел змейкой рассыпанные яблоки… "Яблочный след" вел прямо к темной пещере на краю леса, и кролик сразу понял, откуда ему нужно начать свой путь…

Управляйте движением ушастика с помощью мышки или стрелок на клавиатуре и помогите отважному смельчаку добраться до замка коварного колдуна. Впереди — самые настоящие приключения! Глубокие пещеры и непроходимые лабиринты. Заколдованные сказочные существа поджидают вас на тайных лесных тропах. Но не стоит бояться! Снимите с них чары — и в ту же секунду они превратятся в ярких, красивых бабочек, а вы сможете продолжить свой путь к замку темного чародея и спасти волшебный лес! Чудодейственные яблоки увеличат вашу жизненную энергию. А драгоценности гномов, спрятанные глубоко под землей, прибавят сразу 500 очков! Любые препятствия на вашем пути, будь то камень или ящик, кролик сможет легко отодвинуть и освободить дорогу.

Бродить вместе с веселым кроликом по тропам сказочного леса особенно понравится всем любителям аркадных игр и хеппи-энда в историях о любви! Ведь счастливый финал зависит только от вас: сможете ли вы помочь кролику отыскать свою любимую?