Home Головоломки Зума и Династия

Луксор 5. Новые приключения

Отправляемся в страну пирамид и фараонов, чтобы своими глазами увидеть, как оживают древние предания! Самой судьбой вам суждено оказаться в центре противостояния древних небожителей — помогите богу Гору победить коварного Сета и восстановить мир в Двух Землях!

Для этого необходимо проследить за схемой лабиринта, которую укажет звездный шлейф. Это волшебный путь, где непрерывно двигаются разноцветные сферы. Ваша задача предельно проста: управляйте крылатой колесницей и разбивайте своими фишками группы из шариков одного цвета. Не допустите любой ценой, чтобы они покинули лабиринт!

Если же вы удачно составите три цепочки подряд, не забудьте поймать заслуженный приз. Так вы сможете его активировать и воспользоваться могущественной силой древней магии. Загляните во вкладку «инструкция», чтобы разобраться в особенностях всех бонусов и узнать, как можно получить почетное звание «Выносливый воин» или «Меткий стрелок».

С каждым уровнем ситуация на игровом поле будет усложняться, и от вас потребуется мгновенное принятие решений и максимальная сосредоточенность. Постепенно в игре появятся сферы новых цветов, а по лабиринту будут двигаться сразу две разноцветные цепочки.

Грандиозное путешествие таит в себе немало интригующих загадок — чего только стоит тайна «Перерождение Ра» или «Карнакский храм»! Приоткрыть завесу тайны можно лишь одним способом: стать истинным защитником египетских земель и сразиться с ордами бога Сета в новом эпизоде легендарной логической аркады «Луксор». Проявляйте смекалку на протяжении 100 уровней и 3 уникальных красочных локаций: «Приключение», «Режим взрыва» и «Выбор народа». Под колоритную музыку выбирайте сложность этапа и побеждайте в увлекательных сражениях!

Небесные островаДинамичная игра в стиле «Зума». Красочное аркадное развлечение для всех поклонников фэнтези. Вы перенесетесь в удивительный мир летающих островов. Их перемещениями управляют магические кристаллы. Стоит разорвать волшебную цепь, и целый небесный архипелаг обрушится в бездну. Торопитесь! Злой дракон уже похитил один из артефактов. Еще немного, и магия рассеется: до катастрофы осталось всего несколько часов. Помешайте планам крылатого монстра, любой ценой отберите у него заветный камень.

Чтобы победить чудовище, необходимо запастись нужным количеством маны, собирая цепочки из трех и более цветных шаров. Время — деньги! Главное отличие этой игры от других подобных развлечений — уникальная система супербонусов. Если вы хотите получить такую награду, действуйте решительно и быстро. Чем точнее вы будете стрелять, чем больше удачных комбинаций составите, тем разрушительнее будут эти небесные дары. Вы сможете замораживать или взрывать сферы, сортировать шары по цвету и даже останавливать время.

В «Небесных островах» есть несколько уровней, где вам придется противостоять слугам дракона, уворачиваясь от их ядовитого дыхания. Это новшество превращает привычную аркадную головоломку в боевик, изобилующий визуальными и звуковыми спецэффектами. Адреналин гарантирован!

Еще одна новинка — так называемые «цепные уровни», где нужно разрушить последовательность шаров одним удачным выстрелом. Представьте себе такую картину: игровой экран начинает полыхать магическим огнем и молниями, а в руки удачливого смельчака обрушивается целый водопад драгоценностей и волшебных монет. На эти деньги можно улучшить бонусы, сделав их еще мощнее, или купить дополнительную жизнь. Не экономьте на этих покупках, они вам очень пригодятся. Мир летающих островов скрывает множество сюрпризов и опасностей, к которым нужно заранее подготовиться. Счастливого пути!

Luxor 4. Тайна загробной жизниЕгипет, Бактрия, Персия, Сирия, Аравия — в четвертом эпизоде популярной игры вы отправитесь в путешествие по древним странам пустыни. Вы должны выполнить последнюю волю царицы Нефертити и найти злодеев, которые нарушили покой ее усыпальницы и похитили священные сосуды. Гробница ее мужа, фараона Ахенатена, тоже была разграблена. Царица считает, что обычные воры не решились бы на такое дерзкое преступление. Скорее всего, это были могущественные пророки — служители враждебных богов. Расследуйте эту детективную историю, найдите виновных и восстановите справедливость!

Традиционный игровой процесс в очередном «Луксоре» сочетается с полноценной, хорошо разработанной сюжетной основой. Вы сможете выбрать кампанию (Расширенная игра, Свободная игра или Головоломка) и уровень сложности — Легко, Средне, Трудно или Безумно.

В Расширенной игре нужно стрелять из катапульты по шарикам, создавая звенья из трех и более сфер одного цвета, чтобы превратить их в магическую пыль и не позволить им закатиться в пирамиду. В Головоломке нужно разбить неподвижную композицию из шариков, используя ограниченное количество боеприпасов. В Свободной игре вы можете выбрать любой доступный уровень для игры с ограниченной продолжительностью или бесконечный вариант игры. В игре появились новые режимы — Сражение, Рой скарабеев и другие.

После каждого успешно пройденного уровня вы получаете фрагмент очередного волшебного артефакта (еще одна новинка от разработчиков игры). Они разломаны на части и разбросаны по карте. Нужно собрать и соединить кусочки артефакта, чтобы использовать его силу. Артефакты помогут вам найти грабителей, преследовать их и поймать в ловушку. Разгадайте все тайны, победите злодеев в открытом бою, верните священные сосуды, и царственные супруги смогут соединиться в вечности!

Сприлл. Тайна Бермудского треугольникаЖарким солнечным днем, где-то в районе Бермудского треугольника плыл на своем кораблике отважный лисенок Сприлл, уже знакомый нам по игре «Подводные приключения». Ничто не предвещало неожиданностей, но внезапно океан озарился странным свечением, а наш герой опомниться не успел, как оказался на морском дне, в плену у самых настоящих космических пришельцев.

Инопланетяне пообещали выпустить лисенка, но только в том случае, если он отыщет среди бесчисленного множества затонувших кораблей и самолетов жемчужину Посейдона: таинственный артефакт, за которым вот уже не один десяток лет охотятся пришельцы.

Чтобы справиться с этой непростой задачей, вам придется вместе с бесстрашным лисенком обследовать морское дно, которое буквально усеяно обломками самых разных судов, некогда исчезнувших в Бермудском треугольнике.

В каютах и грузовых отсеках кораблей можно найти буквально все что угодно, но вам необходимо за отведенное время собрать только те предметы, которые смогут направить поиски жемчужины Посейдона в нужное русло.

Отыскать ее вам помогут подсказки — они укажут на затерявшиеся предметы. Однако лучше всего полагаться лишь на собственное внимание: количество подсказок ограничено, и пополнить их запас будет непросто.

На морском дне скопилось немало затонувших судов. Чтобы обследовать их, прежде придется как следует напрячь мозговые извилины и решить непростые головоломки, созданные в лучших традициях игры Incredible Machine. Одолеть их нелегко, но и здесь вам на помощь придут подсказки. Впрочем, пользуйтесь ими с осторожностью. Цена совета высока: каждая подсказка отнимает 2 минуты от времени, отведенного на прохождение всего игрового этапа.

Эта увлекательная игра понравится всем поклонникам логических задачек. Вам предстоит пройти множество увлекательных уровней, чтобы все-таки узнать — чем же закончатся необычайные приключения отважного лисенка в океанских глубинах.