Home Настольные и Карточные Пасьянсы

Забытые истории. День мертвых

Мануэль и Мария верили в старые предания и решили пожениться в День мертвых, когда, по легенде, души умерших родственников в этот день могут вернуться на землю, и влюбленные рассчитывали, что они будут рады их счастью. Но не все души возвращаются на землю с хорошими намерениями, и одна из них, злобный призрак по имени Эль Торо, похитил Марию и утащил в царство мертвых.

Мануэль обратился к шаману, чтобы тот помог ему отправиться следом за возлюбленной, и во что бы то ни стало вернуть ее. Шаман согласился, но предупредил, что вернуться из Царства мертвых можно только выпив волшебное снадобье, ингредиенты которого найти не так то просто. Помогите Мануэлю собрать все необходимые элементы зелья, спасти Марию и вернуться домой!

Чтобы Мануэль смог осуществить задуманное, вам необходимо обратиться к картам – ведь недаром во многих культурах их используют для гаданий и связи с потусторонними мирами. Если фортуна будет к вам благосклонна и вы сможете правильно собрать три пасьянса подряд, выполнив при этом задание уровня, то на шаг приблизитесь к логову Эль Торо. Складывайте карты большего или меньшего достоинства, чем извлеченная из колоды, и когда на поле не останется ни одной – вы победили!

Некоторые карты будут непростыми – они содержат бонусы, способные облегчить выполнение заданий уровня. Например – удалить любую карту, убрать несколько открытых карт или предоставить вам возможность играть на две колоды сразу! Если бонусных карт не осталось, вы сможете купить их за монеты, получаемые за особо длинные непрерывные цепочки собранных карт.

Не стоит думать, что в Царстве мертвых вас ждут одни ужасы и несчастья! Большинство духов веселые и дружелюбные, правда, немного рассеянные. Помогите им найти пропажу, и они помогут вам!

Включайте на полную свою сообразительность, доверьтесь фортуне и помогите возлюбленным воссоединиться!

Магия пасьянса. Времена годаВ этом городе творится настоящая неразбериха! Горожане настолько заигрались в карты, что время остановило свой ход, а сезоны перестали вовремя сменять друг друга. В одном районе люди страдают от бесконечных осенних дождей, в другом — от зимней стужи, в третьем изнывают от летней жары, а в четвертом никак не дождутся лета. Мэр города в негодовании! Да еще и главные городские часы сломались… Без вашей помощи тут никак не обойтись. Отправляйтесь в увлекательное путешествие по районам крестей, червей и других мастей и наведите наконец порядок в природе. Ваша главная задача — собрать все части неисправных городских часов и найти ключи от всех времен года. Решить ее так просто, конечно, не удастся, но если вы наберетесь терпения и решимости, то любое препятствие будет вам по плечу. В каждом районе вас ждут занимательные мини-игры, чудесные головоломки, поиск предметов и, что самое важное, десятки пасьянсов. Каждый пасьянс обладает своими хитростями. Не каждый из них сойдется у вас с первого раза, но не стоит опускать руки! Ведь в них сейчас судьба целого города! Вам будут предложены два основных вида пасьянса: пасьянс, в котором необходимо убрать две карты одинакового достоинства, и пасьянс, где на предложенную карту необходимо поместить карту высшего или низшего достоинства. Если среди разложенных карт окажутся заблокированные карты, значит, имеется специальная карта, которую необходимо освободить в первую очередь. Ее вы узнаете по необычному рисунку на рубашке: это может быть зонт, ключ или любой другой предмет. Как только очередной ключ от сезона будет добыт, сразу же приступайте к поиску следующего ключа. А вот чтобы найти части неисправных часов, вам придется хорошенько поработать и отыскать среди груды предметов спрятанные объекты из списка либо предметы, которые ассоциативно подходят к предложенным на нижней панели вещицам. Присоединяйтесь! Не пожалеете!

Хроники Эмерланда: Пасьянс

Перед вами замечательный способ скоротать свободное время, потренировать наблюдательность, логическое мышление и просто развлечься. «Хроники Эмерланда. Пасьянс» – это не какие-то скучные колонки карт на зеленом поле, это игра, полная драйва и приключений!

Все основные правила вы освоите на первом этапе, в школе волшебства, ведь карты – это древняя магия. В каждом раскладе часть карт открыты, они лежат «лицом» вверх, остальные закрыты. Убирать можно только верхние карты. Снимаете первый слой – открывается следующий. Игра заключается в том, что вы складываете карты в колоду в определенной последовательности: на каждую карту можно положить либо следующую за ней старшую карту, либо младшую. Например, на восьмерку кладется или семь, или девять.

Будьте внимательны, просчитывайте ходы. Помните: пять собранных карт подряд – это уже комбо! А чем длиннее комбо, тем больше баллов добавляется в копилку вашего опыта.

Чтобы пройти расклад на «отлично», нужно убрать все карты с поля. Это не так-то просто. С каждым уровнем схемы раскладов становятся всё сложнее и интереснее. Например, уже в школе волшебства появляются замороженные карты – они открываются только после того, как собраны карты, покрытые инеем. А дальше путь приведет вас к картам, опутанным плющом, заваленным камнями, горящим, утонувшим в воде.

Совершенствуйте мастерство, и наградой вам станут приятные бонусы! С их помощью можно будет переворачивать закрытые карты, умножать очки за пройденный уровень в два или даже в три раза, добавлять монеты в свой золотой запас. А на золото покупать в магазине древние амулеты: клык вепря, четки кочевника, слезы дракона… Стоят они недешево, но остаются с вами до конца игры и все время приносят пользу.

Каждый уровень в пасьянсе – шаг по карте волшебной страны. Вы побываете в царстве людей и в эльфийских лесах, пройдете пещеры гномов, увидите морские просторы русалок. А цель вашего пути – Огненная гора. До нее нужно добраться, чтобы победить злого чародея Варлока.

Магия пасьянсаНикогда не знаешь, откуда ждать приключений. На этот раз вам предстоит расследовать довольно–таки пикантное дело, связанное с похищением из музея древностей колоды магических карт. Директор музея весьма обеспокоена пропажей бесценного экспоната и рассчитывает на вашу помощь. Для начала обыщите все помещения музея, отыскивая в подвале, библиотеке и выставочном зале различные предметы.

Контуры этих предметов будут вам предложены, а уж найти их среди рыцарских доспехов и толстенных книг – ваша задача. Кстати, кое–что из этих находок вы можете использовать в качестве инвентаря в процессе раскладывания пасьянса. Щетка, спрей и гигантский ключ пригодятся вам при вскрытии заблокированных карт, под которыми и кроются их древние аналоги.

Будьте предельно внимательны. Каждый вид пасьянса (а в игре их будет предостаточно) обладает своими хитростями. Но справиться с ними вам помогут сосредоточенность и расчетливый ум. Если возникнут затруднительные ситуации, обратитесь к подсказке. И не забывайте все свои наблюдения, а также значения найденных карт заносить в специальный дневник. При необходимости вы всегда сможете освежить в памяти какие–нибудь важные детали.

Уже через час ваших успешных поисков вам станет доступен «Режим пасьянсов», где вы сможете набить руку и овладеть карточными премудростями. А если пройдете игру до конца и сможете отыскать все похищенные карты, то директор музея в знак благодарности позволит вам посетить комнату гаданий. Разложив «Маджонг», «Пирамиду» и другие пасьянсы, вы сможете нагадать себе новые приключения!

Чтобы немножко отдохнуть от бесконечно мелькающих «шестерок», «тузов» и «королей», проверьте свои силы в собирании пазла. Разорванная на кусочки дама пик ждет не дождется, когда сможет предстать во всей красе. Одним словом, кто на славу поработал, тот и отдохнет достойно! Все в ваших руках!

Пасьянс Футболка

Не упустите возможность стать участником мирового чемпионата по футболу! Отборочный турнир уже начинается, пора выбирать страну, за которую вы хотите играть…

Команда готова, игроки полны сил и надежд на победу. Ваша задача — набрать как можно больше очков, каждые 4500 баллов приравниваются к взятию ворот соперника! Очки зарабатываем, раскладывая пасьянс на игровом поле. Убирайте пары одинаковых по достоинству карт, по очереди кликая по ним левой кнопкой мыши. Если они будут совпадать и по масти — замечательно, увеличение очков станет еще ощутимее. Количество доступных совпадений отображается на экране. Когда они будут исчерпаны, снимайте новые карты с колоды или используйте функции «Перемешать» и «Начать заново».

Карты в колоде могут преподнести вам сюрприз! Помимо обычных карт разных мастей и достоинств, там есть и особенные — они влекут за собой неожиданные события, приятные и не очень. Так, вам наверняка понравится поддержка болельщиков и увеличение бонусных очков, штрафной удар и пенальти в ворота соперника. Но и без таких сюрпризов, как удар противника в ваши ворота или красная карточка вашему футболисту, игра была бы не столь интересна! Ведь в настоящем футболе всегда есть место напряженной борьбе и неожиданным сюжетам. В некоторых случаях особенные карты открывают возможность сыграть в мини-игру, результаты которой обязательно скажутся на сумме ваших очков.

Выиграли вы или нет, зависит от количества голов к концу матча. Следите за счетом и постарайтесь разложить как можно больше пасьянсов, ведь чем больше очков, тем ближе желанная победа!

Энциклопедия пасьянсов. Том 1В первом выпуске «Энциклопедии пасьянсов» вас ждет 100 увлекательных карточных игр различной сложности. Среди них вы найдете как хорошо знакомые игры, такие как «Веер», «Пирамида», «Свободная ячейка», так и множество других, абсолютно уникальных вариаций популярных пасьянсов.

Большое количество настроек позволит вам изменить эту игру по своему вкусу: например, вы сможете менять дизайн рубашек карт и графическое оформление игрового поля.

Начинающим игрокам мы рекомендуем для начала потренироваться в легких пасьянсах, чтобы как следует освоить все основные правила и маленькие секреты карточных игр. В случае возникновения каких-либо затруднений не забывайте пользоваться справочной системой, которая поможет узнать правила прежде незнакомых пасьянсов, а также получить ценные советы и подсказки. Узнать правила можно и более наглядным способом — для этого достаточно лишь запустить демонстрационную игру, чтобы собственными глазами увидеть, как именно нужно собирать тот или иной пасьянс.

Еще одна характерная особенность «Энциклопедии пасьянсов» — это многоуровневая система отмены и возврата ходов, благодаря которой вы сможете легко и просто собирать даже самые сложные расклады.

Опытных игроков, без сомнения, заинтересует и мощная система сбора статистики сыгранных партий. Эти данные могут быть представлены как в виде таблиц, так и в виде графиков, которые помогут увидеть динамику ваших успехов.

«Энциклопедия пасьянсов» отлично развивает внимание и память, поэтому она будет полезна и интересна всем любителям спокойных карточных игр. Впереди вас ждет множество необычных и познавательных пасьянсов, которые обязательно заинтересуют как новичков, так и опытных игроков.

Джевел Квест ПасьянсМинуло несколько лет с тех пор, как профессор Перси Пэк, главный герой логической игры «Джевел квест», вернулся из своего путешествия по Южной Америке. Поиски Невидимого города не прошли для него бесследно: здоровье стало ухудшаться с каждым днем, а лучшие медики лишь в бессилии разводили руками.

Из своей поездки профессор привез эскизы драгоценных камней и колоду самодельных карт. И именно они станут ключом, который позволит вам добыть в непроходимых джунглях священный напиток индейцев майя, который излечит профессора.

На каждом уровне этой увлекательной игры разложен пасьянс причудливой формы. Большинство карт лежат рубашкой вверх и, вдобавок, заблокированы открытыми картами. Ваша задача — разблокировать все карты и переместить их в Базовую колоду, которая располагается в нижней части экрана. В игре могут участвовать только те карты, которые на один ранг старше или младше, чем карта на Базовой колоде. К тому же карты могут лежать в несколько слоев, и чтобы открыть их, потребуется талант настоящего стратега! Поэтому на многих уровнях не обойтись без джокеров, которые помогут вам сбрасывать подряд карты одного ранга, начать игру с любой карты и даже добавить на игровое поле дополнительную Базовую колоду!

За расклад карт по старшинству, за сыгранные подряд карты одного ранга и при совпадении мастей вы получите драгоценные камни. Они потребуются для второго раунда игры, в ходе которого вам нужно заполнить игровое поле золотыми плитками, создавая цепочки из 3 и более одинаковых фишек.

Мы рекомендуем эту игру всем поклонникам карточных пасьянсов. Впереди вас ждет 2 игровых этапа, разделенных на множество увлекательных уровней и объединенных динамичным сюжетом. Ну а благодаря наличию 3 уровней сложности и упрощенного игрового режима, эта игра будет интересна не только опытным, но и начинающим любителям пасьянсов.

Владыки АстралаВ стратегической карточной игре «Владыки Астрала» вы сможете почувствовать себя настоящим боевым магом — повелителем целой армии волшебных существ и могущественных стихий Земли, Огня, Воздуха и Воды. Вам предстоит сразиться с множеством чародеев и в честном бою доказать свое превосходство.

Все боевые действия во «Владыках Астрала» ведутся с помощью специальных игральных карт двух типов. Первый — это разнообразные волшебные существа — гномы, эльфы, драконы и множество других сказочных созданий. Второй тип карт — это разнообразные заклинания, с помощью которых можно атаковать противника, увеличить свою силу и выполнить множество магических ритуалов.

Цель игры заключается в том, чтобы с помощью своих существ и заклинаний уничтожить вражескую армию и лишить противника всей жизненной силы. Для этого необходимо проявить всю свою мудрость, поскольку лишь настоящий стратег сможет одержать победу в мистическом поединке. Играть можно как стандартной колодой, которую автоматически создаст компьютер, так и комплектом карт, собранным по своему усмотрению.

«Владыки Астрала» предлагают на выбор множество разнообразных игровых режимов, которые придутся по нраву как опытным кудесникам, так и юным волшебникам, которые только-только начинают свое путешествие по увлекательному миру коллекционных карточных игр.

Широкие возможности игры «Владыки Астрала» позволяют каждому чародею найти себе подходящего соперника. Вы можете сразиться не только с компьютером, но и с друзьями, делая ходы по очереди, а также сыграть по локальной сети и даже через Интернет.

В онлайновых турнирах участвуют лиги чародеев, состоящие из магов примерно одного уровня. Игра ведется колодой, которую нужно составить самостоятельно. За каждого побежденного на турнире противника вы получите в награду новую карту и немного ментальной силы. Ну а когда вам удастся одолеть всех оппонентов на турнире, вы сможете занять достойное место в более престижной лиге.