Home Игры для Windows Аркады и Экшены

Расчищай

Покажите себя метким стрелком в игре, где нужно выбивать фигуры шариками, расположенными по периметру доски! При этом выстрелы делайте шарами того же цвета, что и цель. Как только на доске ничего не останется, уровень будет пройден. Для успешной игры используйте бонусы.

Так, «Бомбочка» взрывает все вокруг в радиусе одной клетки, а «Молния» уничтожает все шарики на линии — по горизонтали или вертикали. Без «Бомбочки» не обойтись, когда на поле кирпичная стена, — обычные выстрелы здесь не помогут. Зато они сработают, когда нужно разбить плитки под шариками. В игре 150 уровней, и по мере прохождения сложность игры нарастает: появляются новые фигуры, которые нужно выбивать, и препятствия, увеличивается количество цветов шариков.

Для победы вам понадобится смекалка, например, чтобы подобрать снаряд определенного цвета, если его нет. Для этого делайте холостые выстрелы, чтобы шарики по периметру обновились и появился тот, который нужен. Удачи!

Голиаф

Военный летчик Эндрю Громов, выполняя очередное задание, попадает под огонь врага и совершает жесткую вынужденную посадку в неизвестном и загадочном мире. Он состоит из сотен обломков планет самого разного размера, и хранит следы цивилизаций, совсем не похожих на человеческую.

Мир населяют множество самых разнообразных существ – разумных и не очень – и большинство из них представляют для почти безоружного Эндрю нешуточную опасность. Чтобы выжить, нужно бороться – и вам предстоит помочь отважному летчику защитить себя и постараться вернуться домой!

Используя свой инженерный талант, сохранившиеся при крушении самолета инструменты и найденные во время приключений вещи, Громову удается построить мастерскую по строительству Голиафов – гигантских роботов, которые способны противостоять опасностям чужого мира. В зависимости от имеющихся под рукой материалов, вы получите возможность составлять самые невероятные комбинации деталей и создавать боевые машины с уникальными характеристиками!

Роботы могут быть самыми разными: деревянными, каменными, металлическими и даже кристальными. Каждый из имеет свои особенности, оружие и спецприемы. Например, деревянные Голиафы могут загореться от трения и жары, а каменные при нагревании, наоборот — получают преимущество в атаке. Одновременно вы можете иметь в своем арсенале до трех роботов и переключаться между ними прямо во время боя или выполнения задания, подбирая наиболее подходящий для конкретной ситуации.

Это игра не для слабаков – уже во время обучения вы будете уничтожены несколько десятков раз, прежде чем создадите своего первого робота и научитесь обращаться с ним. Открывая новые миры, вы будете сталкиваться с новыми врагами и проигрывать им раз за разом. Это не страшно – ошибки делают все, но только вы можете сделать Голиафа, а это значит, что битва только начинается!

Данко. Карта сокровищ

Ваш новый друг — обаятельный Данко — не любит долго засиживаться на месте. Оказавшись в лабиринте, он намерен во что бы то ни стало отыскать выход. И если вы готовы составить ему компанию, самое время начинать!

Итак, ваш первый уровень. Соберите все монеты и драгоценные камни на игровом поле, они принесут вам хорошие очки. Избегайте падающих булыжников или надевайте на голову шляпу, и тогда огромные валуны, пусть даже и упадут вам на голову, вреда не причинят. Если получится съесть яблоко или грушу, появится такая сила, что вы легко сможете сдвинуть любую преграду на своем пути. От зубастых лис бегите, а знаки вопроса ловите: каждый из них — ценная информация о тонкостях игры.

Управляйте Данко с помощью стрелок на клавиатуре. Как только на уровне вы наберете достаточное количество монет и драгоценностей, засветится цветочное кольцо. Вам туда! Смело шагайте внутрь кольца, и уровень завершится. Если оно не светится, это означает только одно: не все дела на уровне завершены, нужно сделать что-то еще! Осмотритесь вокруг, и вы непременно поймете, в чем дело.

Уровень завершится, если Данко несколько раз подряд столкнется с опасностью. Но не стоит переживать! Уровень всегда можно переиграть, поэтому рано или поздно все преграды окажутся позади, а впереди — новые уровни с занимательными задачками. Ни пуха ни пера!

Железное сердце. Паровые башни

Добро пожаловать в мир стимпанка – царство гениальных инженеров, продвинутых технологий и механической красоты. Ваш изящный бронированный железнодорожный экспресс со штабным вагоном уже готов отправиться в путь! Вам предстоит дать отпор механическим ордам, которые нагрянули из глубины пещер.

Специально отведенные площадки для постройки оборонительных сооружений готовы к активации. Выберите необходимый тип орудия или дополнительного сооружения, и ждите появления врага. Помните, что некоторые виды вооружения рассчитаны только на один тип войск, поэтому не избегайте разнообразия! Со временем постройку можно улучшить, повышая его отдельные характеристики – это поможет лучше справляться с накатывающимися волнами врагов.

Неприятель обладает довольно обширным арсеналом и его армии укомплектованы под самую завязку. Есть тут и легкая пехота, и бронированные монстры, и летающие механические бомбожуки. Есть и специальные войска, которые могут прямо посреди сражения восстанавливать боеспособность войск, открывать порталы и делать другие неприятные вещи.

Если враг пошел на прорыв, а пушки уже не справляются – подключайте дополнительные умения: камнепад, ядовитое болото, энергетический разряд и мгновенное повышение мощности атаки облегчат задачу боевым частям и на время снимут напряжение.

За каждую уничтоженную боевую единицу противника вы будете получать деньги, необходимые для строительства и улучшения вашей обороны. Их также можно добыть при помощи возводимой и улучшаемой шахты, отнимающей одно место на поле боя.

За победу на уровне вам начислят драгоценные гайки, которые можно потратить на прокачку основных характеристик войска: повысить урон, снизить стоимость покупок, добавить выносливости и тому подобное. Плюс к этому – гайки нужны для открытия второго эпизода, так что старайтесь не пропустить ни одного врага!

MouseCraft. Мышиная лаборатория

В течение нескольких лет кот Шредингер трудился над созданием машины, управляемой мышами. Он отдал не только силы и свободное время на исследования, но и потратил все свои средства. Но, как это часто бывает в науке, необходим новый взгляд со стороны, толчок, новый подход. Помогите ученому поверить в себя и доказать всему научному сообществу, что он имеет право называться ученым и его труды были не напрасны.

Теперь это ваша лаборатория. Оглянитесь – подопытные, площадка для экспериментов, материалы для опытов. Вам доверили провести исследования – не подведите! Сначала попробуйте более простое решение: несколько деревянных блоков и небольшой лабиринт с минимальным количеством элементов. Вскоре от деревянных блоков можно будет перейти к резиновым, электрическим и взрывающимся. Ваша главная задача – помочь маленьким мышам добраться до лакомого кусочка сыра, невзирая на преграды. Но сначала необходимо сделать несколько расчетов: определить высотку блока, траекторию пути и рассчитать шансы каждого мышонка на прохождение уровня – сможет ли он добраться до цели и собрать кристаллы.

С каждым новым этапом задача усложняется, а тупиков становится больше. Прибавляются и препятствия в виде крысоидов, опасных блоков и всевозможных внешних факторов. Помните, что вы всегда можете отмотать эксперимент или же его приостановить, чтобы успеть выполнить несколько действий. С крысоидами тоже необходимо быть начеку и не допустить того, чтобы они встретились с мышатами. А вот тут у вас несколько вариантов: вы можете направить их к обрыву, к взрывающимся блокам или просто накрыть их чем-нибудь. Используйте бонусы, чтобы собрать как можно больше кристаллов анима. Благодаря им ваши эксперименты будут спонсироваться, а это будущее для лаборатории.

Действуйте обдуманно: сначала оцените ситуацию, возможные пути, подберите блок, который даст шанс мышатам преодолеть препятствие, и только тогда выпускайте подопытных. Все зависит от вас — не бойтесь экспериментировать!

Вторжение кур 5. Темный клюв

Едва выбравшись из последней передряги, в которой межгалактические куриные силы, одержимые жаждой мести за любовь землян к жареным крылышкам и окорочкам, чуть не стерли в пыль нашу планету, отважный герой направлялся перекусить. Его мечты о вкусном и сытном курином пироге были нарушены воем сигнальных систем: куриные силы снова появились на горизонте! На это раз они задумали перекрыть Земле доступ к солнечному свету, и, значит, пришла пора снова браться за оружие!

Что может сделать небольшой штурмовик против целой армады пернатых пришельцев? Очень многое! Куриная тактика не отличается разнообразием – волна за волной они вываливаются на поле боя и пытаются смять оборону, отстреливаясь пометом и яйцами. При должной сноровке вам не составит труда увернуться от снарядов и нанести ответный удар!

В вашем распоряжении будут 13 видов оружия, каждое из которых можно улучшить в 12 раз, и это значит, что вам будет чем ответить куриному войску! Отстреливайте врагов, отбивайтесь от космических чудовищ, ловите выпадающие из них припасы для наращивания мощи своего арсенала! Чтобы сменить тип оружия вам нужно будет просто поймать подарочную коробочку, но будьте осторожны – каждое вооружение имеет свои особенности, и не всегда они могут прийтись ко двору!

Вместе с отважным защитником вселенной вы посетите поля битв в 12 звездных системах. Невероятные космические красоты, которые откроются перед вами, можно будет сохранить на память – для этого необходимо собирать золотые ключи, время от времени вываливающиеся из поверженных противников. Чем больше ключей вам удастся собрать, тем больше возможностей будут вам доступны: вы сможете нанести на свой корабль боевую раскраску, установить понравившийся звездный фон в качестве обоев и многое другое.

Не дайте пернатому вражине лишить землян солнечного света! Бейте в клюв, ломайте гребень!

Возрождение драконовТаинственная раса Собирателей превратила некогда цветущие земли волшебной страны в множество мелких летающих островов. Помогите жителям страны восстановить свои земли и уничтожить все порталы, соединяющие мир Собирателей с нашими землями. Вас призвали на помощь!

Суперкрысы

«Суперкрысы» — это сумасшедшая смесь экшена, cтратегии и тамагочи. Игрок возглавляет банду крысят, которые мечтают взобраться на вершину сырного рая. По дороге наверх необходимо прокачивать способности грызунов, помогать им воровать сыр и вербовать новых членов шайки. Длиннохвостые пройдохи ещё те кочевники: они не только постоянно производят рейды в стан других крысиных банд, но и активно расширяют численность племени, чтобы улучшить свои шансы на покорение мирового сырного рая. Воровство ресурсов, отравления ядом, битва за новые души – это и многое другое ожидает игрока в уникальном, не имеющем аналогов мире «Суперкрыс»!

Повелитель погоды. В погоне за Шаманом

Цветущие и пышущие плодородием Волшебные земли в одночасье оказываются на грани катастрофы: извержение давно спящего вулкана превращает плодородные поля в кипящие озера лавы, кругом — поваленные деревья и непроходимые завалы. Отряд смельчаков под предводительством юного хранителя стихий Максимуса отправляется к вулкану, чтобы выяснить причину катаклизма, попутно помогая жителям Волшебных земель справиться с последствиями катастрофы. Присоединяйтесь к отважным героям, чтобы проверить свою выносливость, ловкость и умение выпутываться из сложных ситуаций!

Фургон отряда служит ему средством передвижения, лазаретом и военным училищем одновременно. Прибывая на новое место, в первую очередь, нужно осмотреться и спланировать свои действия в незнакомой обстановке. Обращайте особое внимание на расположение ресурсов и подходящих мест для строительства новых зданий. Используйте способность Максимуса управлять стихиями для того, чтобы гасить кипящую лаву, сжигать буреломы и восстанавливать истощенные земли!

В пути вам встретится немало врагов, способных нанести урон вашим полям и производствам, а также чувствительно потрепать сам отряд. Справиться с ними помогут специально обученные воины — стоит только указать им на цель, и они будут отважно сражаться не жалея сил! Чтобы помочь им, стройте стреляющие магические башни, использующие в качестве боеприпасов энергию стихий.

Чем дальше будет продвигаться отряд, тем больше он будет становиться. Ваши друзьями и напарниками станут люди, огры и другие существа, объединенные одной целью – спасти Волшебные земли от Темного Нечто, выпущенного на свободу Йарагом Кхонаком, вождем злобного племени, живущего под землей. Сможете ли вы пройти путь до конца и положить конец бедствиям? Справитесь ли вы со всеми заданиями? Узнайте прямо сейчас, ведь с каждым мгновением вулкан становится все сильнее!

Супер Корова и ее друзья

Бегать, прыгать, преодолевать препятствия и сокрушать врагов — это то, что ваши новые друзья любят больше всего. И у каждого из них есть миссия. Суперкорова хочет спасти ферму от сумасшедшего профессора, кролик — избавить королевство от злых чар, котенок мечтает заполучить самую большую рыбу на свете, а пришелец ищет способ вернуться домой, в соседнюю галактику.

На пути к победе остерегайтесь врагов. Многих из них можно обезвредить, если прыгнуть на них сверху. От остальных придется спасаться бегством. По пути собирайте алмазы, монеты или звездочки, они принесут дополнительные очки. Заглядывайте в колодцы, открывайте тайные двери и даже телепартируйтесь в другие места — там вас всегда будет ждать что-то интересное.

Проходя испытания, вы увидите, как меняется ваш персонаж. На каждом новом уровне он умеет гораздо больше, чем раньше. Замораживать врагов, становиться на некоторое время невидимым или неуязвимым, ловко лазать по лианам, крушить камни и много чего еще. Таким супергероям все по плечу!