Home Аркады и Экшены Приключения

Теория крошечного взрыва

Отправляйтесь в увлекательное путешествие по просторам Вселенной и помогите жителям крошечной планеты избавиться от последствий недавнего взрыва. Так случилось, что в нее врезался астероид, и планета разлетелась на мелкие кусочки. Кроме того, десятки механизмов оказались неисправными. Одним словом, жизнь на время замерла. Но у вас есть все шансы решить эту проблему и собрать красочный пазл мира.

На протяжении пяти глав вам предстоит отыскивать на сказочных локациях предметы из списка. Среди них могут оказаться и запчасти от всевозможных механизмов, и посылки, и сочные яблоки. Задача эта, признаться, не из легких. Ведь мизерные детальки не всегда удается разглядеть с первого раза.

Кроме того, чтобы раздобыть некоторые из них, придется выполнить кое-какие действия. Так что даже не думайте расслабляться. На каждой локации собирайте также элементы пазла мира. По завершении каждой главы вам нужно будет восстановить одну его часть. А в заключении всей игры вас ждет невиданной красоты картина с изображением восстановленной крошечной планеты.

Только путь к ней лежит через тернистые мини-игры, в которых вам предложат и трубы починить, и пары символов отыскать, и лампочки зажечь в определенной последовательности. Кстати, помощь в вашем нелегком деле вам могут оказать и обаятельные персонажи этой увлекательной игры. Бодрый дедуля, милая старушка и пышногрудая продавщица с радостью поделятся с вами ценными вещицами, если вы выполните их просьбы.

Но если вдруг вам потребуется неотложная помощь в поиске предметов, обратитесь к легкокрылой мушке. Она не только подскажет, где спрятался вентиль или разводной ключ, но и укажет дальнейшее направление ваших действий. Вот только чтобы у мушки хватило сил помочь вам, ее нужно периодически подзаряжать. Поэтому как только увидите на локациях ее летающих подруг, сразу же отлавливайте их. Вселенная вам в помощь!

Королевская защитаЗамок гномов в опасности, и вам предстоит защитить его от армии троллей! Хорошо, что пройти к замку можно только по дорогам, а вдоль дорог можно настроить пушки, самострелы и другую артиллерию. Пришло время преподнести урок зарвавшемуся племени!

Враг будет атаковать разнообразно: по земле и по воздуху, толпами и поодиночке, натиском и хитростью. Чем дальше вы будете продвигаться, тем он будет сильнее. Огромные ледяные и огненные великаны, быстрые и кровожадные варги, драконьи всадники – каких только напастей не заготовлено нечистью на голову бедных гномов!

С повышением уровня сложности игра превращается в настоящую стратегию – в условиях ограниченных ресурсов первоначальная расстановка башен может решить исход всего уровня! При этом мешкать со строительством нельзя, ведь каждая упущенная секунда может обернуться провалом в обороне!

За особо удачные действия на поле боя вы будете получать магические кристаллы, которые можно потратить в магазине на развитие и улучшение своего вооружения. Не увлекайтесь шопингом – минимальный запас кристаллов иной раз может спасти вам жизнь!

Особое место на поле боя занимают магические места, улучшающие дальность и силу установленных на них орудий. Некоторые из них доступны только за кристаллы, и, если вы копите их на улучшение башен или заклинаний, можете попытаться обойтись без дополнительной помощи, но иногда вам все-таки придется раскошеливаться ради победы.

Игра «Королевская защита» предлагает точно выверенный баланс между настоящим боевым весельем – со взрывами, толпами врагов и мясорубкой сражений, и стратегической головоломкой, которая позволит вам проявить все свои полководческие таланты. Огромное количество уровней и разнообразные игровые задания надолго станут вашими любимыми развлечениями и подарят немало приятных минут, проведенных на полях сражений!

Время тайн. Загадка шестого призракаИгра пугает с первых минут, но помимо страха возникает огромный интерес заглянуть туда, где обычным людям нет места. Все начинается с кошмарного сна, приснившегося Эшли, который привел ее в необычный дом. В нем живут только призраки. Братство медиумов, долго искало того, кто сможет высвободить призраков из мира живых и сопроводить туда, где они должны быть.

У каждого призрака в его прошлом мире, остались незаконченные дела, это и есть ключ к разгадке и верный способ избавить их от страданий. Вы, вместе с Эшли окажетесь в этом доме и окунетесь с каждым духом в его прошлую жизнь. Переживете пиратскую историю, окажетесь в гостях у египетских фараонов, побываете в древней японии и перенесетесь во времена индейцев. В каждом случае, вас ждут оригинальные загадки, головоломки и, разгадывая древние тайны, вы сможете найти ключ и вернуть всех на свои места.

Но все не так просто, в доме живет один особенный призрак, он отличается от других, но чем, вы не знаете, вы только чувствуете от него другую энергетику и то, что он преследует иные интересы, и каждый раз ощущаете исходящую от него опасность. Оказавшись в доме, обращайте внимание на каждую мелочь, собирайте, на первый взгляд, не нужные предметы и они обязательно однажды пригодятся вам для разгадки очередной тайны. В каждой комнате есть то, что поможет вам открыть дверь в загробный мир и войти туда вместе с духом.

После очередной пережитой истории и путешествия с призраком, вам кажется, что уже ничего вас не может напугать, но дом таит в себе много неожиданностей и еще более страшных вещей. Приготовьтесь, на протяжении всей игры, происходящее будет щекотать ваши нервы, погружая все глубже и глубже в свое красивое прошлое и ужасное настоящее.

ГипнозTO: spacespirit0001@serebroff.com

FROM: maya_anderson_84@nevosoft.com

SUBJ: Зацени игру

Дорогой Дух Космоса!

С тех пор, как ты отправился жить в Интернет, прошло не так много времени. Но, тем не менее, наша с тобой история стала популярной среди жителей Земли. Дело даже дошло до того, что ребята из Невософт сделали по ее мотивам интерактивную историю. Приколись!

Всем нашим игра понравилась. Жанр — приключение от третьего лица с элементами аркады. Меня, представь себе, сделали главной героиней. Показаны все ребята, которых мы вылечили. Довольно достоверно. Единственно, что грудь у меня, на самом деле, не такая огромная, но разработчики сказали, что это необходимо для успеха игры на рынке. Щварцу разрешили пользоваться компьютером, она пишет, что играет и плачет.

Надеюсь, ты чувствуешь себя хорошо в своей космическо-цифровой нирване. Выходи на связь, не теряйся. Привет от Марка, он машет тебе своим новым микроскопом 🙂

— Майя,

Твой неизменный психиатр

Русалочка и тайна древнего кладаВ подводном дворце вовсю идут приготовления к празднованию дня рождения Посейдона Нептуновича. Его дочка, Русалочка, еле справляется со всеми делами, и у нее совсем нет времени, чтобы раздобыть особый подарок для отца – Трезубец всея морей. Но ее выручает друг — черепашонок Тимка. Он берется за поиски древней карты, ключей и загадочного сундука, в котором и хранится трезубец. Тимке предстоит побывать в самых интересных и таинственных уголках подводного мира, познакомиться с его обитателями, выполнить интересные задания и разгадать загадки. Пиратский остров, Заземелье, затонувшие корабли и увлекательные приключения ждут отважного черепашонка на пути к настоящему сокровищу.

Исла Дорада. Эпизод 1. Пески ЕфранисаВ этой увлекательной приключенческой игре вы окажетесь на таинственном тропическом острове. Как вы сюда попали? Это и есть одна из множества здешних загадок! В самый разгар поиска сокровищ молодой увлеченный археолог Джессика Пандора вдруг приходит в себя под палящим солнцем на старой площади некоего поселения. Вам предстоит помочь девушке понять, что же с ней произошло, и найти способ вернуть ее домой. Лучше немедленно приступить к делу и отправиться исследовать остров.

Ищите множество предметов, решайте головоломки и открывайте для себя удивительную местную культуру. Изучайте местность вокруг и чувствуйте себя как дома. Коренное население здесь очень гостеприимное – жилища не запираются, так что можно свободно заглядывать в хижины и находить там массу интересного. А если двери и не открываются, так это от старости – проявите смекалку и проблема решена. Все полезные вещи, которые вы найдете в дороге, складываются в рюкзак. Ориентироваться на местности вам поможет компас – кликайте по нему, чтобы появлялась карта с пометками. Также всегда под рукой дневник. В нем не только записываются текущие задачи, но и сохраняются все головоломки и локации с поисками предметов, так что вы всегда можете вернуться к ним. Не спешите, времени у вас много, однако если сомневаетесь, всегда можно воспользоваться подсказкой или пропустить головоломку.

Обязательно пообщайтесь с местными жителями, от них вы узнаете много интересной и полезной информации. Между прочим, они ведут себя с вами так, как будто вы давно знакомы, но вы видите их впервые – странно, не так ли? Выясните, как такое могло произойти.

Чтобы выбраться с острова, вам необходимо собрать все осколки золотой маски вождя, они разбросаны здесь повсюду. Как можно скорее займитесь поисками и отыщите ключ к своей судьбе! Найдите способ вернуться домой!

Капитан Браве. Эх, дивный новый мир!Помогите капитану Браве, который не знает страха и упрека, победить вселенское зло – космических пиратов Крибсов! Они, как всегда, замыслили подчинить себе все планеты и стать властителями всех миров. Но не тут-то было – ведь спасать вселенную летит Браве на своем верном Мазслоу и прекрасная агент Луна, хитрости и ловкости которой не занимать! Помогите нашим героям добраться до цели в целости и сохранности, не наломав дров и с высоко поднятой головой! Расстройте планы коварных пиратов и предотвратите нашествие клонов в новой игре «Капитан Браве. Эх, дивный новый мир!»

Недрузья. Замок без привиденийВас ждут новые приключения Анжелы, Риты и Зверя в продолжении молодежного квеста «Недрузья. Замок без привидений»! На этот раз Анжела всех приглашает провести с ней выходные в заброшенном замке. Оказавшись вдали от цивилизации, там, где даже Интернет барахлит, ребята просто не представляют, какие события развернутся в скором времени. В замке они встречаются с Вадимом, поэтичным и бледным юношей, который не выходит на солнце. А продавщица в магазине говорит, что в этих местах живет колдун, открывший тайну бессмертия.

Кто такой на самом деле Вадим? Неужели Анжела права, и ребятам придется столкнуться с вампиром? Они отправляются ночью на кладбище, чтобы узнать правду…

Подружки-одноклассницы. Тайна волшебного браслетаВ игре «Подружки-одноклассницы» приключения юных волшебниц Блонди, Евы и Флекс продолжаются! Девочки учатся магии в ордене Селены, прекрасно проводят время, ходят на свидания, но вот однажды… Блонди исчезает! Ее подруги, Ева и Флекс, в растерянности! Куда могла запропаститься малышка Блонди? В волшебном мире множество опасностей, которые подстерегают юных магов…

Вас ждут незабываемые встречи, яркая графика, волшебная атмосфера, сказочные персонажи – тролли, духи… Скачайте новую игру «Подружки-одноклассницы. Тайна волшебного браслета» и окунитесь в мир загадок и сказок!

Дракула. Любовь убивает. Коллекционное изданиеОтыскать по всему миру щиты благородных рыцарей — дело довольно-таки хитрое. Особенно, если вам предложат путешествовать с помощью походного саркофага. Но поверьте — оно того стоит! Ведь если вы поможете графу Дракуле собрать элементы рыцарских доспехов и восстановить старинные склепы, то сможете принять участие в не менее увлекательной бонусной главе коллекционного издания этой игры. Готовы? Тогда вперед!

Для начала вам нужно расположить к себе доктора Ван Хельсинга, ведь без него вам не справиться. Он поможет вам достать очень важные ключи и снабдит необходимой информацией, если, конечно, вы согласитесь восстановить его уникальную коллекцию перстней и не позволите своему преданному попутчику Игорю болтать лишнее.

Кстати, и помощь Игоря вам очень даже пригодится: он всегда с радостью подскажет вам, где найти тот или иной спрятанный предмет из списка и в какую сторону двигаться дальше. Обязательно почините портативный саркофаг господина графа — без него вы не сможете попасть ни в Париж, ни в Лондон, ни в Венецию. А там у вас важные дела!

Кстати, периодически курсор на игровом поле будет менять форму. Это значит, что вам доступны дополнительные функции. Если он превратился в звезду, то вы можете воспользоваться одной из своих возможностей: острым зрением, недюжинной силой или телекинезом. А если курсор превратился в клыки, то вы нашли источник крови. Ни в коем случае не упускайте его из виду, ведь без этих стратегических запасов вы не сможете продолжить игру, а уж тем более пройти замечательную бонусную главу.

Обследуйте все помещения, которые попадутся вам на пути. И в склепе, и в сарае, и в квартире доктора вы сможете принять участие в интересных мини-играх и решить массу головоломок, которые приблизят вас к ответам на волнующие вопросы. А для самоутверждения не забывайте периодически любоваться своими наградами. Чертовски помогает!