Home Головоломки Ма-джонг

Секреты Маджонга

В этой захватывающей игре вы узнаете историю одного королевства и сможете помочь его обитателям. Маджонг сочетается здесь с поиском предметов и сказочной историей о принцессе. Заглянув в запретную комнату королевского замка, девушка обнаружила, что у нее есть сестра-близнец. И вот принцесса решает отправиться в путешествие по королевству, чтобы разыскать свою родную половинку. Присоединяйтесь к ней и помогите раскрыть семейную тайну!

У всего на этом свете есть пара – именно на этом принципе и основана игра маджонг. Здесь вас ждет множество ее увлекательных пасьянсов. Ищите парные фигурки и убирайте их с игрового поля. Фигурки можно убрать, если хотя бы одна из их сторон свободна, то есть не соприкасается с другими фишками. Мини-игра заканчивается, если все фигурки убраны с поля. Вы можете пользоваться подсказками, отменой хода и даже пропускать мини-игры. Если ходов больше нет, фишки на поле можно перемешивать. Запертые фигурки изначально затемнены, но, чтобы играть стало еще интереснее, их можно сделать светлыми, как и активные фишки.

Жители королевства очень рассеяны, а потому поиск вещей для них – привычное дело. Оказавшись на городской площади, помогите старушке в лавке отыскать все необходимое. Подберите ассоциации к каждому предмету в списке. Например, белка – орехи, рыба – удочка, огонь – острый перец. Если вы затрудняетесь, поднесите предмет к компасу, он поможет найти нужную вещь.

Помните, в вашей поддержке нуждаются все королевские подданные, потерявшие свои вторые половинки. Начните с того, чтобы найти пару прекрасной бабочке, залетевшей на площадь. Для этого вам нужно собрать необходимые предметы в инвентарь, а затем придумать, как их правильно использовать, чтобы пара бабочек воссоединилась.

Побывайте в сказочном приключении! Играйте в маджонг, ищите и применяйте предметы и помогите принцессе отыскать сестру!

Алиса в стране МаджонгВ этой игре вы отправитесь вместе с Алисой в путешествие по чудесной стране Маджонг. Чтобы добраться от Белого Кролика к Синей Гусенице и дальше — к Чеширскому Коту, Мартовскому Зайцу, Шляпнику, Соне, а потом попасть в королевский дворец, вам нужно будет разложить 175 головоломок в лучших традициях маджонга.

Фишки уложены на игровом поле в несколько слоев, и ваша задача — постепенно разобрать эту конструкцию. Для этого нужно удалять пары одинаковых незаблокированных фишек — то есть фишек из верхнего слоя, справа или слева от которых свободно. Если, скажем, фишка лежит в середине ряда или она прикрыта сверху другой фишкой, вы не сможете ее убрать. Поэтому прежде всего обращайте внимание на самые верхние и крайние фишки в ряду.

Среди фишек есть пара серебряных — если их удалить, то они забирают с поля все фишки своей группы. Например, если на серебряных фишках нарисованы кролики, то после того, как вы их уберете, ни одной фишки с кроликами в раскладе не останется. Чтобы завершить уровень, нужно найти и удалить пару золотых фишек.

В главе про Белого Кролика на золотых фишках нарисованы перчатки, которые он умудрился забыть дома. В главе про Гусеницу — ее любимый потерянный кальян. Если вы с Алисой отыщете эти вещи для ваших новых знакомых, возможно, вы получите от них взамен что-нибудь полезное!

Каждая глава начинается и заканчивается мини-играми, в которых вы займетесь поиском предметов. Маджонг требует концентрации, сосредоточенности, и эти небольшие переменки — то, что нужно в вашем путешествии, чтобы немного передохнуть и с новыми силами вернуться к игре! Главное — неторопливый, последовательный подход к делу. Эта древняя китайская головоломка учит мудрости и терпению. Зато если вы разгадаете секрет игры, научитесь находить внутреннюю логику в расположении фишек, то вы сможете решать такие задачки в рекордные сроки!

Величайшие сооружения. Маджонг«Обмен костей», «Четыре реки», «Память» и другие разновидности знаменитого китайского пасьянса отвлекут вас от мирских забот и позволят насладиться размеренным течением времени. А потрясающий фон игрового поля с изображением чудес мировой цивилизации обязательно порадует вас!

Кстати, перед началом каждого этапа, которых всего в игре будет семь, вы сможете узнать историю того или иного места, являющегося наследием мировой культуры. Это и легендарный Колизей, и Египетские пирамиды, и Великая китайская стена. Что же еще впереди? Перейти к очередной исторической вехе вы сможете, если успешно завершите 20 уровней предыдущего этапа.

Чтобы успеть за отведенное время решить задачу каждого уровня, внимательно изучите правила игры. Например, если в традиционном маджонге от вас требуется найти пару одинаковых костей, то в игре «Найди непару» вам предложат сделать обратное. Будьте внимательны! Если потребуется незамедлительная помощь, к вашим услугам подсказка внизу экрана. Там же вы сможете воспользоваться функцией «Перемешать», если вдруг возможных ходов больше не останется.

Как только на игровом поле появятся специальные кости, поспешите испробовать их в деле. Они и все совпадения к выбранной костяшке покажут, и удалят с поля все кости выбранного типа, и даже увеличат количество доступных пар. Одним словом, эти помощники раньше времени приведут вас к победе. А за скоростные действия во время игры вы еще и бонусы полезные получите, которые тоже позволят вам быстро отыскать нужные пары.

Чтобы сориентироваться, что нужно делать на очередном уровне, обратите внимание на верхнюю панель экрана, на которой вы всегда найдете название типа текущей игры. Там же сможете отслеживать и оставшееся до конца уровня время. Одним словом, преград для победы нет!

Маджонг. Тайна ЕгиптаПервое, что вам нужно сделать в игре — выбрать основной режим: «Классика» или «Приключение». В режиме «Приключение» вы отправляетесь путешествовать по всему Египту в поисках затерянного храма Осириса с командой незадачливых археологов — профессором Прествиком и его молодыми помощниками, доктором Динфилдом и мисс Мосли.

Каждый новый расклад — это новая локация, новая остановка на карте их странствий. Героям нужно сделать серьезное открытие, чтобы доказать, что они — настоящие ученые. Тогда они выиграют пари и проучат зазнайку профессора Макмердока. Только вы можете им в этом помочь! Вам нужно будет постепенно разбирать многослойные расклады фишек, удаляя с поля по две одинаковых незаблокированных фишки. Начинайте с верхнего слоя, старайтесь сначала убирать такие пары, которые закрывают другие фишки.

В каждом раскладе есть бонусы — золотые фишки. Джокер можно убирать в паре с любой другой фишкой. Солнце удаляет с поля все фишки того типа, который вы выберете. Если кликнуть по золотой фишке с нарисованным глазом, то в течение следующих 25 секунд будут подсвечиваться парные фишки. Самый полезный бонус в игре — пара золотых фишек с молниями: если соединить их, уровень сразу же будет решен. Постепенно вы также сможете открывать новые наборы фишек и использовать их в игре.
И в режиме «Приключение», и в режиме «Классика» игра ведется на время, перемешать фишки или взять подсказку стоит 60 секунд, поэтому старайтесь обходиться собственными силами, ведь если время закончится — придется начинать уровень заново. «Классика» — настоящая находка для любителей маджонга во всех его разновидностях! В этом режиме вы сможете найти собственный любимый способ разбирать фишки. «Игра на счет», «На память», «Матч», «Ячейка», «Привидения», «10 секунд» и другие — вам предлагается 11 вариаций игры и 300 тематических раскладов. Есть из чего выбрать!

Алхимический маджонгСекрет Философского камня вот-вот перестанет быть тайной! А настоящие сокровища потекут рекой! В одном из самых глубоких подземелий горной пещеры беспрерывно работает алхимическая лаборатория. Ртуть и сера, мышьяк и олово, железо и медь… Эти и другие вещества нужно трансформировать! Гном Хоппи, мастер алхимических превращений, так близок к долгожданной цели! Для этого ему нужно завершить последние, самые важные, эксперименты…

Но вот незадача! В мастерской не хватает инвентаря и нужных ингредиентов. Это может стать препятствием на пути великих открытий. Хоппи очень нужен ассистент, который поможет ему совершить невероятное — довести начатое дело до конца и найти ответы на самые главные алхимические вопросы. Как превратить любой металл в драгоценный? Где находится Философский камень? Как сделать Эликсир жизни?

Первое, с чего нужно начать, — это соответствующим образом оборудовать мастерскую гнома-алхимика. Играйте в маджонг: убирайте пары фишек и получайте нужные предметы! Хоппи не оставит вас без помощи: он приготовит волшебный эликсир, чтобы перемешивать фишки, и достанет из тайника сосуды с подсказками. А если не будете знать, сколько пар фишек можно убрать в настоящий момент, то посмотрите на выражение лица Хоппи. Улыбка или нахмуренные брови гнома станут для вас ответом.

Превращать любые металлы в драгоценные — эта задача под силу только любознательным, внимательным и, конечно, талантливым алхимикам! Награда за труд — тайные алхимические знания. И это совсем неплохо, ведь золото и драгоценные камни всегда в цене! Но будьте осторожны! В подземелье, где Хоппи занимается алхимией, не дремлет алчный и коварный дракон. Нужно решать головоломки очень быстро! Иначе дракон может воспользоваться вашим промедлением и украсть все золото!

Маджонг. Золото МайяКрасочная игра-головоломка, в которой вам предстоит совершить удивительное путешествие вглубь государства майя. Чтобы разгадать загадку священного диска Тикаля, вам нужно отыскать тридцать плиточек среди руин исчезнувшей цивилизации. Когда все они будут собраны вместе, вам откроется чудесная тайна древнего народа.

Каждый уровень представляет собой головоломку маджонг. Чтобы решить ее, вам нужно искать пары одинаковых фишек, постепенно разбирая сложный узор. Имейте в виду, что делать это нужно аккуратно. Вполне возможно, что погнавшись за скоростью, вы рано или поздно попадете в безвыходную ситуацию, когда ходов больше не останется.

На протяжении игры вам будут помогать многочисленные бонусы. Меняйте фишки местами, убирайте лишние и подсвечивайте имеющиеся пары. Для того чтобы завершить уровень, вам не обязательно собирать все имеющиеся плитки. В игре есть бонусы с изображением молний. Соберите две плитки с такими картинками, и уровень будет пройден!

В игре есть масса настроек, отвечающих за внешний вид. Каждый может выбрать набор фишек по своему вкусу. Это немаловажная деталь, напрямую влияющая на скорость и удобство вашей игры. Прежде чем начинать прохождение уровня, удостоверьтесь, что выбрали наиболее подходящий для вас набор символов. Наряду с плитками вы сможете изменять и фоновую картинку.

Если вам не хочется углубляться в сюжетную линию, просто выберите классический режим, в котором вы получите доступ к множеству раскладок и сможете регулировать уровень сложности. Если вы не знакомы с подобными головоломками, разберитесь с правилами в режиме новичка и затем переходите к более сложным задачкам. В игре есть редактор раскладок, так что вы сможете создавать собственные уровни и показывать их друзьям.

Игра обладает отличной графикой и продуманным дизайном, представляя отличный способ для расслабления и отдыха как для ветеранов маджонга, так и для новых игроков.