Home Настольные и Карточные Ма-джонг

Азиатский маджонг

Многоуровневая игра в кости преподносит новые идеи – восточная мудрость. Действие игры переносится на восток – в атмосферу умиротворения и познания своих возможностей. Готовы ли вы сразиться с самим собой?

Зал цветущего лотоса познакомит вам с тонкостями игры, здесь вы познаете основы турнира и получите первое задание. После вы окажитесь в зале желтого журавля, красного феникса, бамбуковой рощи. Ваша основная задача – выбить похожие костяшки с поля. И в этом вся сложность и суть игры. Ведь все зависит и от внешнего вида костяшки, и от ее места, и от скорости. Снимать объекты с поле можно, если с трех сторон их ничего не удерживает и внешне они похожи. Вся сложность в том, что выбивать костяшки нужно последовательно – и начать нужно с верхних. Оцените положение костяшек, их картинку и запомните, что ваши враги – суета и время.

На поле вы наткнетесь не только на обычные костяшки с картинками, но и на красные, на серебристые и на необычные – с виду непохожие. Цвет костяшки говорит о ее назначении: красные – специальные, снятие которых обеспечивает прохождение уровня, серебристые восстанавливают бонус-фишку. Ловушка кроется и в необычных костяшках – внешне они разные, но считаются одинаковыми, к таким относятся и костяшки времен года. В тонкости игры вы посвящены, теперь все зависит от вас. Следите за скоростью и вашими ходами – чем число меньше, тем больше очков на вашем счету. С каждым турниром задания разнообразнее и сложнее. Но и награда высока! Повышайте уровень и свое мастерство!

Конечно, мастерство не приходит сразу. Ваши промахи спасет бонус перемешивания, а невнимательность – умение затенять зафиксированные фишки. За ваши старания – скорость, точность, успешно пройденные азиатские залы – вас ждет награда. Вас не только повысят в ранге, но и свиток вручат: свиток сакуры, Будды, самурая, солнца, дракона и спринтера.

Секреты Маджонга

В этой захватывающей игре вы узнаете историю одного королевства и сможете помочь его обитателям. Маджонг сочетается здесь с поиском предметов и сказочной историей о принцессе. Заглянув в запретную комнату королевского замка, девушка обнаружила, что у нее есть сестра-близнец. И вот принцесса решает отправиться в путешествие по королевству, чтобы разыскать свою родную половинку. Присоединяйтесь к ней и помогите раскрыть семейную тайну!

У всего на этом свете есть пара – именно на этом принципе и основана игра маджонг. Здесь вас ждет множество ее увлекательных пасьянсов. Ищите парные фигурки и убирайте их с игрового поля. Фигурки можно убрать, если хотя бы одна из их сторон свободна, то есть не соприкасается с другими фишками. Мини-игра заканчивается, если все фигурки убраны с поля. Вы можете пользоваться подсказками, отменой хода и даже пропускать мини-игры. Если ходов больше нет, фишки на поле можно перемешивать. Запертые фигурки изначально затемнены, но, чтобы играть стало еще интереснее, их можно сделать светлыми, как и активные фишки.

Жители королевства очень рассеяны, а потому поиск вещей для них – привычное дело. Оказавшись на городской площади, помогите старушке в лавке отыскать все необходимое. Подберите ассоциации к каждому предмету в списке. Например, белка – орехи, рыба – удочка, огонь – острый перец. Если вы затрудняетесь, поднесите предмет к компасу, он поможет найти нужную вещь.

Помните, в вашей поддержке нуждаются все королевские подданные, потерявшие свои вторые половинки. Начните с того, чтобы найти пару прекрасной бабочке, залетевшей на площадь. Для этого вам нужно собрать необходимые предметы в инвентарь, а затем придумать, как их правильно использовать, чтобы пара бабочек воссоединилась.

Побывайте в сказочном приключении! Играйте в маджонг, ищите и применяйте предметы и помогите принцессе отыскать сестру!

Век маджонгаКлассический маджонг-пасьянс, который перенесет вас в Древний Китай и порадует не только живописными уровнями, но и увлекательной волшебной сказкой. История начнется в поистине райском уголке, где бьет магический источник. Именно здесь Император с Императрицей решили создать удивительный город, в котором будут собраны лучшие образцы китайской архитектуры. Увидеть все чудеса Империи одновременно раньше было просто невозможно – для этого понадобились бы долгие дни пути. Как же показать заморским гостям все впечатляющие храмы и дворцы, рассыпанные по землям Поднебесной? Для этого правители и затеяли столь грандиозный проект, и вам предстоит помочь им с его воплощением!

Проходя многочисленные занимательные уровни и убирая с игрового поля одинаковые фишки с китайской символикой, вы будете зарабатывать очки и добывать ресурсы на постройку чудесного города. На ваших глазах появятся величественные и прекрасные сооружения. Вы сможете не только строить новые здания, но и улучшать уже созданные. В процессе игры вы будете получать полезные бонусы, которые помогут справляться со все новыми задачами. К вашим услугам – подсказки и интерактивное обучение от персонажей. Получайте медали за каждый пройденный этап и радуйтесь волшебным преображением красивейшего уголка природы.

Между тем вы узнаете о том, как заболел единственный сын и наследник Императора. Ни один из лекарей со всей Китайской Империи не смог ему помочь, и родители решились на последний отчаянный шаг: разрешили одному из советников привести к мальчику подозрительного колдуна. Тот сумел сотворить чудо, и ребенок поправился, но с тех пор с ним начали происходить странные вещи. Узнайте, чем закончится эта легенда, и создайте настоящую жемчужину Китая – город вокруг волшебного источника, оберегаемый богами, и вот уже две тысячи лет стоящий в первозданном виде!

Величайшие города мира: маджонгПриглашаем вас в увлекательное путешествие по величайшим городам мира в рамках невероятного турнира по игре в маджонг! В каждом из городов вас ждут 20 увлекательных схваток с фортуной, ведь все расклады уникальны и никогда не повторяются!

Для того, чтобы сделать игру еще интереснее, создатели придумали несколько новых видов маджонга. Например, в игре «Нижние костяшки» вам необходимо искать одинаковые картинки, ориентируясь на расклад в нижней части игрового поля. В игре «5 секунд» нужно найти и убрать с поля кости, которые показываются лишь на короткое время. В «Великой стене» пары костяшек разделены преградой, а в «Солитере» нужно не только удалить парные изображения, но и сложить колоду по убыванию!

Сложность турнира заключается еще и в том, что вам не удастся двинуться дальше до тех пор, пока не будут сыграны все 20 раскладов в текущем городе. За удачное сложение каждого из них вам будут начисляться очки и звезды, благодаря которым вы сможете отслеживать свои достижения, улучшая их при каждом последующем прохождении.

Благодаря разнообразию вариантов игры, требующих внимательности, скорости, сноровки и удачи, ваше путешествие по величайшим городам мира превратится в увлекательный круиз, полный новых ощущений и непредсказуемых открытий!

Маджонг. Королевские башниМечтаете попасть на настоящий рыцарский турнир, но в жизни не держали копье в руках и понятие не имеете, как держаться в седле. Не волнуйтесь, эти пережитки прошлого вам не грозят. Отголоски того времени в рыцарских атрибутах, в самих локациях, их убранствах… А вот костяшки – другое время!

Первая локация – турнирное поле. Только заявив о себе здесь и показав свое мастерство, вы получите ключи от королевского сада, оружейной, тронного зала, королевского сада, трапезной. Скорость в этой игре определяет все – и полученные бонусы, и очки.

Ваша задача: убрать с игрового поля в первую очередь пары костяшки золотого цвета с одинаковой картинкой. Количество ходов здесь тоже оговаривается. Закономерность такова: меньше шагов – больше очков!

Но не так это просто решить расклад – задания усложняются с каждым уровнем. Где-то играть предстоит на скорость, где-то следить за количеством ходов, а где и очки набирать. Да и сами костяшки с сюрпризом оказались – одни костяшки цветов, другие времен года. Выглядят-то они по-разному, но считаются одинаковыми, поэтому будьте внимательны. А пока готовьтесь к многослойному покрытию из разнообразных фишек. Любой профессионал в таком многообразии потерялся бы, поэтому вам помогут специальные бонусы. Например, умение затенять неактивные костяшки или бонус перемешивания. С помощью умения вы подсветите нужные фишки, а бонус перемешивания выведет вас из тупиковой ситуации. Но не забывайте и пополнять их энергией, снимая серебристую костяшку.

За старания игрока ждет ценная награда и не одна! Кубок Эсквайра, Кубок Барона, Кубок Графа и Виконта – и это только за прохождение уровней. Трофей воина, Кубок гонца, Костяшка маджонга – за скорость, очки и бонусы. А вот высшая награда – Трофей чемпиона – ждет лучшего из лучших. А вы готовы рискнуть ради звания чемпиона?!

Рождественский маджонг

И снова проверка ваших способностей — скорости, сообразительности, внимательности, ловкости. Кто вы — кандидат, новичок, эксперт или мастер? В праздничной атмосфере, под звон колокольчиков и в сопровождении рождественской музыки решите, какого звания вы достойны.

Испытайте свои сила на рождественской ярмарке, на площади, в магазине игрушек, в уютной гостиной… Здесь все напоминает о празднике — у каждой игровой фишки своя картинка — елка, подарок, рождественский носок, свечи… Ваша цель — снять как можно больше одинаковых пар костяшек, выделенных золотым цветом, с игрового поля. Загвоздка в том, что пару можно снять, если только левая или правая сторона каждой костяшки свободна и сверху ничего не мешает.

Азарт игре предают дополнительные условия, данные в начале каждого уровня: задания на скорость, на количество ходов, на очки и т.д. Есть в игре и ловушки: некоторые костяшки могут называться парой даже в том случае, если они не похожи, главное, чтобы их расцветка совпадала. У них даже название особенное — костяшки цветов и времен года.

Скучать не придется, ведь и само расположение костяшек на каждом новом этапе тоже усложняется, да и сам уровень задачек возрастет.

Упростить прохождение поможет заработанный бонус или умение: умение затенять заблокированные фишки, бонус перемешивания. Эти уловки существенно облегчат вам передвижение между уровнями, но и восполнять их отсутствие не забывайте: собирайте серебряные фишки, зарабатывайте очки.

Показав хороший результат, вы получите максимальное количество очков, а это значит, что Кубок зимы у вас в кармане, 30 заработанных звезд принесут вам носок с подарками, а использование бонусов 50 раз — Снежный кубок. Каждый удачно пройденный уровень — это новая порция трофеев: Чаша пунша, Кубок вьюги, Ледяной кубок, Нарядная ель и т.д. С каждым раундом вы и мастерство свое повысите. Почетное звание гранд-мастера еще никому не мешало!

Алиса в стране МаджонгВ этой игре вы отправитесь вместе с Алисой в путешествие по чудесной стране Маджонг. Чтобы добраться от Белого Кролика к Синей Гусенице и дальше — к Чеширскому Коту, Мартовскому Зайцу, Шляпнику, Соне, а потом попасть в королевский дворец, вам нужно будет разложить 175 головоломок в лучших традициях маджонга.

Фишки уложены на игровом поле в несколько слоев, и ваша задача — постепенно разобрать эту конструкцию. Для этого нужно удалять пары одинаковых незаблокированных фишек — то есть фишек из верхнего слоя, справа или слева от которых свободно. Если, скажем, фишка лежит в середине ряда или она прикрыта сверху другой фишкой, вы не сможете ее убрать. Поэтому прежде всего обращайте внимание на самые верхние и крайние фишки в ряду.

Среди фишек есть пара серебряных — если их удалить, то они забирают с поля все фишки своей группы. Например, если на серебряных фишках нарисованы кролики, то после того, как вы их уберете, ни одной фишки с кроликами в раскладе не останется. Чтобы завершить уровень, нужно найти и удалить пару золотых фишек.

В главе про Белого Кролика на золотых фишках нарисованы перчатки, которые он умудрился забыть дома. В главе про Гусеницу — ее любимый потерянный кальян. Если вы с Алисой отыщете эти вещи для ваших новых знакомых, возможно, вы получите от них взамен что-нибудь полезное!

Каждая глава начинается и заканчивается мини-играми, в которых вы займетесь поиском предметов. Маджонг требует концентрации, сосредоточенности, и эти небольшие переменки — то, что нужно в вашем путешествии, чтобы немного передохнуть и с новыми силами вернуться к игре! Главное — неторопливый, последовательный подход к делу. Эта древняя китайская головоломка учит мудрости и терпению. Зато если вы разгадаете секрет игры, научитесь находить внутреннюю логику в расположении фишек, то вы сможете решать такие задачки в рекордные сроки!

Призрачный МаджонгВнимание! Праздничный турнир начинается! Золотые и серебряные костяшки разложены по местам! Роскошные залы Ирландии, Англии и Америки готовы принять участников соревнования! Ценным трофеям уже не терпится попасть в руки их достойных обладателей! Покажите всему миру свое мастерство и встречайте жуткий и веселый Хэллоуин играючи!

В вашем распоряжении многочисленные уровни различной степени сложности, на которых вам предстоит выполнить поставленные задачи. Разумеется, на первых порах все будет проходить легко и гладко. Но вы же понимаете, что это всего лишь разминка перед большой игрой! Так что не расслабляйтесь и набирайтесь опыта, за считанные секунды удаляя с игрового поля пары одинаковых костяшек.

Только будьте внимательны! Чтобы заработать максимальное количество очков за пройденный уровень, вам нужно не только уложиться в отведенное на это время. Большую роль здесь также играет количество ходов, которые необходимо потратить на решение поставленной задачи. Но не переживайте! По соответствующим значкам вы сможете узнать о своей «успеваемости» и легко сориентируетесь в дальнейших действиях.

Если вдруг наступит момент, когда парные костяшки спрячутся от ваших глаз, воспользуйтесь бонусом перемешивания. Снятие серебристой костяшки позволит мгновенно восстановить эту полезную функцию, и вы сможете перемешивать пестрые плитки снова и снова. Кстати, после 50-кратного применения бонуса вы получите ценный трофей «Ведьмин колпак».

При выполнении определенных условий можно получить и другие трофеи. Например, после прохождения 30 уровней с наивысшим результатом в вашей копилке окажется «Ведьмин котел». А за 30 заработанных звезд можете смело забрать свой заслуженный «Мешок конфет». Одним словом, вы сможете не только свои навыки продемонстрировать, но еще и кучу подарков домой унести! Встречайте праздник весело!

Маджонг. Мировой турнир

Скорее открывайте дверь и встречайте почтальона! Он принес вам радостное известие: вы приглашены на мировой турнир по маджонгу! Призовите на помощь смекалку, скорость и пытливый ум и приступайте к выполнению увлекательных заданий.

Каждое последующее задание будет, разумеется, сложнее предыдущего. Но вам дается возможность набить руку и подготовить себя к схватке с настоящими профессионалами. Внимательно следите за временем, которое отведено на достижение цели уровня. Если вам удастся в него уложиться, то вы имеете реальную возможность заработать дополнительные баллы в свою копилку и приблизиться к следующему этапу.

Также вы должны решить расклад за указанное количество ходов. Уровень будет считаться завершенным, как только с поля будут удалены все золотые костяшки. Поэтому в первую очередь старайтесь освобождать их и находить им пару. Если в одной паре обе костяшки окажутся золотыми, то вы наберете больше баллов, нежели при удалении костяшек с одинаковым изображением, но разного цвета.

Если центральные костяшки смущают вас и сбивают с толку, нажмите на орлиную голову в левом нижнем углу, и ситуация в один миг исправится. Видя только доступные для удаления костяшки, вы сможете быстрее найти им пару и прийти к поставленной цели. Если вдруг доступных ходов больше не окажется, воспользуйтесь бонусом перемешивания, и новый расклад не заставит себя долго ждать.

Пройдя этапы «Новичок», «Эксперт», «Мастер» и другие, вы, конечно же, станете обладателем бесценных трофеев. Полюбоваться ими вы сможете в соответствующем разделе. Кроме того, при выполнении определенных условий вы имеете возможность и дополнительными наградами обзавестись. «Кубок спринтера», «Костяшка Маджонга» и другие награды окажутся в вашем арсенале, если вы ни на секунду не опустите руки и будете любой ценой добиваться заслуженной победы!

Алхимический маджонгСекрет Философского камня вот-вот перестанет быть тайной! А настоящие сокровища потекут рекой! В одном из самых глубоких подземелий горной пещеры беспрерывно работает алхимическая лаборатория. Ртуть и сера, мышьяк и олово, железо и медь… Эти и другие вещества нужно трансформировать! Гном Хоппи, мастер алхимических превращений, так близок к долгожданной цели! Для этого ему нужно завершить последние, самые важные, эксперименты…

Но вот незадача! В мастерской не хватает инвентаря и нужных ингредиентов. Это может стать препятствием на пути великих открытий. Хоппи очень нужен ассистент, который поможет ему совершить невероятное — довести начатое дело до конца и найти ответы на самые главные алхимические вопросы. Как превратить любой металл в драгоценный? Где находится Философский камень? Как сделать Эликсир жизни?

Первое, с чего нужно начать, — это соответствующим образом оборудовать мастерскую гнома-алхимика. Играйте в маджонг: убирайте пары фишек и получайте нужные предметы! Хоппи не оставит вас без помощи: он приготовит волшебный эликсир, чтобы перемешивать фишки, и достанет из тайника сосуды с подсказками. А если не будете знать, сколько пар фишек можно убрать в настоящий момент, то посмотрите на выражение лица Хоппи. Улыбка или нахмуренные брови гнома станут для вас ответом.

Превращать любые металлы в драгоценные — эта задача под силу только любознательным, внимательным и, конечно, талантливым алхимикам! Награда за труд — тайные алхимические знания. И это совсем неплохо, ведь золото и драгоценные камни всегда в цене! Но будьте осторожны! В подземелье, где Хоппи занимается алхимией, не дремлет алчный и коварный дракон. Нужно решать головоломки очень быстро! Иначе дракон может воспользоваться вашим промедлением и украсть все золото!