Home Аркады и Экшены Арканоиды

Хранитель кристалловПросиживая днями и ночами за своим любимым арканоидом, мальчик Вильям и не предполагал, что однажды волшебный водоворот затянет его вглубь телевизионного экрана и перенесет в Аркан — волшебную страну фей, которую злой колдун Паганус превратил в безжизненную пустыню. Чтобы вернуться назад, Вильяму необходимо добраться до Белых ворот, но путь к ним будет весьма непрост.

Чтобы достигнуть цели, Вильяму нужно выйти победителем из захватывающих состязаний в духе арканоида. На каждый уровень отводится определенное время, а наградой за успешное прохождение станут драгоценные камни, которые понадобятся для покупки заклинаний.

Чем дальше Вильям будет продвигаться по стране фей, тем сложнее будут становиться задания. Маг Корнелиус, сопровождающий мальчика, подскажет ему верные решения и предупредит об опасностях, но кое в чем Вильяму придется разбираться самостоятельно. Например, в алхимических опытах, превращающих драгоценные камни разных цветов в магические кристаллы. Вы будете менять их цвет, форму, соединять и раскалывать камни магической силой — и все это совершенно самостоятельно, без подсказок и помощи!

Магические кристаллы необходимы для приобретения более сильных заклинаний. Если вначале вам будет достаточно более широкой ракетки или умножения количества шариков, то дальше точно потребуются Ледяной шторм, замораживающий течение времени, Огненная ярость, позволяющая расстреливать блоки, и Магическая дрель, пронзающая насквозь любые препятствия. Такие заклинания требуют уникальных кристаллов, и камней для них потребуется огромное количество, так что используйте любую возможность их заполучить — например, в виде бонуса за быстрое прохождение уровня!

Кроме Корнелиуса, в своем путешествии Вильям встретится и с другими героями. Кому из них доверять, а кому нет — покажет время, но финал в любом случае станет большим сюрпризом для всех, кто доберется до Белых ворот!

Волшебный шар 4Долгожданное продолжение знаменитой игровой линейки. Трехмерный арканоид нового поколения. В четвертой части сериала вы будете противостоять коварным пришельцам. Их предводитель приказал разграбить Землю и телепортировать ее обитателей на далекую планету, вместе с животными и растительным миром.

Чтобы вернуть землян обратно, лучшие умы человечества создали Волшебный Шар Относительности — устройство, способное мгновенно перемещать объекты на космические расстояния. Достаточно отбить шар реактивной ракеткой, чтобы отправить снаряд по направлению к нужному предмету: одиноко стоящей пальме, древней индейской пирамиде или целому ансамблю пингвинов.

Художники постарались на славу: вас ждет множество живописных локаций. Вместе с космическими путешественниками вы побываете в заснеженной тундре, посетите дождевые леса Амазонки, насладитесь утонченным восточным колоритом Японии и Китая, а потом десантируетесь на вражескую планету. Там томятся в неволе земные пленники.

В игре появились дополнительные погодные эффекты, такие как снег и порывы осеннего ветра, и новые бонусы — НЛО, комета и космический лазер. Обрушьте на голову противника комету и сотрясите почву под его ногами. Физика игры использует совершенные модели повреждений, и все объекты ведут себя действительно правдоподобно. Падают, соскальзывают и дробятся на несколько частей. Некоторые из объектов интерактивны: ударив шаром по ящику с петардами, вы увидите фантастический фейерверк. Сама игровая атмосфера отличается особым праздничным настроением, и в этом ей помогает музыкальное сопровождение. Чукотские напевы соседствуют с африканскими плясками и космическими мелодиями.

Играйте и выигрывайте! Вас ждут сотни увлекательных уровней, медали и драгоценные кубки. Одержите победу над пришельцами и соберите все спрятанные на уровнях алмазы, чтобы получить главный трофей игры!

Гиперболоид 2. Лабиринт времени«Гиперболоид 2» — это продолжение легендарного арканоида, выполненное на качественно новом уровне. Главная цель игры осталась неизменной: при помощи ракетки и мячика вам необходимо очистить игровое поле от множества блоков всевозможных форм и расцветок. Однако сами блоки, впрочем, как и все оформление игры, подверглись радикальной переработке.

Статичных «кирпичей», характерных для классических арканоидов, в игре практически не осталось. Вместо них на уровнях вы увидите всевозможные анимированные объекты — древние храмы, футуристические постройки, летающие спутники, стайки юрких НЛО и сверкающие созвездия, которые созданы из круглых, овальных, треугольных и прямоугольных блоков.

Благодаря графическим спецэффектам и потрясающей анимации, игровой процесс затягивает буквально с первых же секунд и превращается в увлекательное путешествие сквозь века и эпохи, в ходе которого вы посетите 4 игровых мира. Каждый из них состоит из 50 красочных уровней, и многие из них станут настоящим испытанием даже для опытных игроков.

Преодолеть все трудности вам помогут 45 уникальных бонусов. Старайтесь в ходе игры подбирать полезные бонусы зеленого цвета, и по возможности избегайте красных: они таят в себе неприятные сюрпризы.

С помощью бонусов вы сможете запускать управляемые молнии, устанавливать на ракетку лазеры, пулеметы и другое оружие, или же превращать мячик в ядерный фугас или пышущий жаром огненный шар.

Иногда довольно обширные части уровней закрыты на замок. Чтобы добраться до скрывающихся за ним блоков, необходимо сперва подобрать ключ. Справиться с этой задачей вам помогут телепорты, которые способны мгновенно переносить мячик в самые укромные уголки уровня.

Но, пожалуй, главная новинка в «Лабиринте времени» — это встроенный редактор уровней: теперь вы можете самостоятельно создавать собственные кампании и делиться ими с другими игроками через Интернет.

Волшебный шар 3Этот трехмерный арканоид продолжает рассказ об увлекательных приключениях отважного космолетчика. В предыдущих частях игры из серии «Волшебный шар» нашему герою удалось справиться с нелегкой миссией и телепортировать на безопасные планеты животных из гибнущей параллельной вселенной.

Но спокойствие длилось недолго. Внезапно из недр мерцающей звезды вырвался мощный протуберанец, который грозит уничтожить все живое. Странный и далекий мир вновь оказался на грани глобальной катастрофы.

Каждая минута промедления грозит гибелью его обитателям. Веселые пираты, молчаливые ковбои и задумчивые рыцари вот-вот будут охвачены безжалостным огнем, и только вы можете спасти их. Скорее усаживайтесь в кабину своего космического челнока и запускайте зонд-телепорт, который перенесет все живое в безопасные уголки вселенной.

Неумолимо убегает время, но мы верим: ваша миссия увенчается успехом! В выполнении этого задания вам помогут внимание и аккуратность. Именно они станут вашими верными союзниками, которые помогут разобрать «по кирпичикам» множество трехмерных уровней и перенести их обитателей в надежные убежища.

Сделать это будет нелегко. Вместо привычных плоских «кирпичей» на всех уровнях этого арканоида вы увидите всевозможные трехмерные объекты. Это усложняет задачу, ведь иногда довольно трудно увидеть, где именно находится «мячик-телепорт». В этом случае не забывайте вращать игровое поле, чтобы найти наилучшую точку обзора.

Пригодятся вам и бонусы — среди них есть как традиционные, так и очень необычные, которые устроят на уровне настоящее землетрясение или призовут на помощь метеоритный дождь.

Этот необычный арканоид обязательно понравится всем поклонникам игр из серии «Волшебный шар». Полностью трехмерные уровни, замечательное звуковое оформление и множество разнообразных бонусов не оставят равнодушными абсолютно всех поклонников динамичных аркад.