Home Головоломки Логические

Sweet'n'Roll

Маленькому прожорливому сладкоежке ужасно трудно выжить в его красочном мире. Ведь он и секунды прожить не может без карамельки или фруктового леденца. Вот только одному ему никак не справиться: он совсем малыш, хоть и монстр. А чтобы раздобыть заветные сладости, необходимы взрослая смекалка и недюжинное терпение. Не оставляйте малыша Пита в беде и накормите его любимыми лакомствами.

Каждый уровень представляет собой красочную локацию, на которой вам и предстоит собирать леденцы. На первых порах вам покажется, что решить текущие задачи проще простого. Однако с каждым уровнем их сложность будет повышаться, и вам будет необходимо тщательно обдумывать свои действия, чтобы не расстроить вашего питомца. Он так искренне верит в вас и радуется каждой карамельке, которую вы отправляете к нему за щеку.

Соединяя разноцветные цепочки и отдельные элементы — будь то кубики, треугольнички или кружочки — вы должны получить те самые леденцы: из зеленых — арбузные, из оранжевых — апельсиновые, а из сиреневых — ммм… ежевичные. Но если вдруг леденец останется вне своей цепочки, прожорливый монстрик не сможет его съесть, и вам придется начинать уровень заново.

На каждый уровень отведено время. Но у вас будет возможность подумать и рассчитать все ходы, ведь таймер начнет работать только после вашего первого хода. Количество леденцов, которые нужно собрать на том или ином уровне, вы найдете на верхней панели экрана. А если успеете накормить Пита за отведенное «золотое» время, то в вашу копилочку упадут три золотых звезды.

Главное — будьте внимательны! Леденец может получиться из элементов только одного цвета. Наберитесь терпения, вооружитесь смекалкой, и все получится. Малыш готов ждать свои конфетки и днем, и ночью. Наслаждайтесь ярким сказочным миром и творите в нем добрые дела! Удачи!

Четыре поросенка и коробка

Всем-всем-всем любителям головоломок! Всем, кто умудряется сложить десять треугольников из четырех спичек, распутать целую паутину линий и проложить короткий путь в лабиринте! Если вы увлекаетесь шахматами, судоку и кубиком Рубика, вам тоже сюда. Приглашаем в большое логическое приключение! 100 уровней в игре «Четыре поросенка и коробка» разработаны специально для вас! Новичкам с выдающимся интеллектом игра тоже понравится – здесь есть чему поучиться.

Условия задачи простые. Три поросенка сидят в подземелье у Серого Волка, четвертому нужно выручить их из беды. Вы играете за спасателя, перемещаете его по игровому полю мышкой или клавишами-стрелочками. Чтобы добраться до пленников, нужно преодолеть препятствия. На первых уровнях – разобраться с лабиринтом из ящиков. Помните: ящиков много, места мало. Поросенок может за раз передвинуть один ящик, с двумя он уже не справится. А если заблокирует клетки с другими поросятами или перекроет выход, спасательную операцию придется начинать заново. Будьте внимательны, оставляйте пути для отступления!

Не надейтесь, что всю игру вы будете тихо-мирно развивать аналитический склад ума. Нет, поросята-спасатели – это адреналин в чистом виде! С каждым уровнем головоломка становится всё сложнее и интереснее. В темнице появляются капканы, ловушки, дорогу перекрывают участки с шипами. Лабиринт патрулируют волки-охранники, и сразу видно, что хрюшка им – на один зубок. Кроме ящиков, двигать придется железные контейнеры, а к ним без Перчаток Силы можно не подходить, уж очень они тяжелые.

Дальше – больше: лазеры, видеокамеры, бомбы… Но храбрый поросенок с вашей помощью пройдет все преграды, научится гасить огонь ледяными блоками, прятаться в пустых коробках, отключать лазерные лучи, строить загончики для охранников: по клетке на каждого, перекрыть выход, и вопрос решен! А уровню к 60-му – лихо пользоваться телепортом. Точность, скорость, тактика и стратегия – после такой боевой подготовки вашему питомцу никакой Серый Волк не страшен!

Бомбардир

Натяните-ка посильнее пружинку, хорошенько прицельтесь и стреляйте! Промахнулись? Не беда! Ведь сейчас вы никуда не торопитесь, есть время повторить попытку. Впереди у вас куча увлекательных уровней, на которых вам предстоит удалять с игрового поля алмазы при помощи специальных шаров-истребителей. Кроме того, эти шары впоследствии должны попасть в лунку. Только тогда уровень будет считаться завершенным.

На первых порах эта задача не будет представлять для вас особой сложности. А вот дальше придется не единожды поломать голову, чтобы достичь поставленной цели. На каждом уровне в ваше распоряжение будут предоставлены три шара. Было бы неплохо, если бы у вас получилось одним шаром удалить все алмазы, а шар загнать в лунку. Первое место вам в таком случае обеспечено. Но если для решения поставленной задачи понадобятся все три шара, не отчаивайтесь! Даже третье место позволит вам продвинуться дальше и продолжить игру.

А уж дальше, поверьте, вас ждет все только самое интересное! На пути вам уготована масса всевозможных препятствий. Чтобы их преодолеть, придется призвать на помощь логику и смекалку. В определенные моменты вы даже почувствуете себя игроком на бильярде, рассчитывающим траекторию движения шара-истребителя. Занятие это весьма увлекательное. Ведь шар должен прокатиться по игровому полю таким образом, чтобы все алмазы были сбиты, и в финале попасть в лунку.

Вам попытаются помешать и мощные вентиляторы, и притягивающие все и вся магниты, и даже песок, по которому шарик будет катиться медленнее, чем того хотелось бы. Но со временем вы приноровитесь и к этим трудностям и научитесь ловко обходить их стороной.

Кстати, некоторые устройства и конструкции наоборот могут помочь шарику докатиться до цели, если ими грамотно воспользоваться. Например, всевозможные лопасти или заводные машинки. К концу игры из вас получится отличный бомбардир! Вперед!

Стики ЛинкиВаши питомцы — существа весьма необычные. Это забавные монстрики, которым очень нужна ваша помощь и защита. Кликайте на группы шариков одного цвета, чтобы освободить своих любимцев.

Эта игра совершенно непредсказуема! Ведь фигурки на игровом поле не статичны, они постоянно перемещаются. Когда вы удаляете щелчком мышки группу фишек, другие фигурки тут же стремятся друг к другу, чтобы быть вместе. Будьте внимательны и находчивы, и победа останется за вами. Как только вы освободите всех монстриков, уровень завершится. Но не зевайте! Время в игре ограничено.

Ваши действия зависят и от того, где проходит уровень. Если фишки находятся над морем — не дайте им упасть в воду, расположились на дне океана — защитите их от прожорливых рыб, парят в воздухе — не позволяйте, чтобы мыльные пузыри унесли ваших монстриков вверх. Разбейте ледяной куб, в плену которого оказалась фигурка. Ночью новые рожицы, которых вам нужно освободить, не появляются. Зато днем они то и дело возникают в самой гуще событий — скорее щелкайте мышкой по фишкам одного цвета!

Ваши успехи не останутся незамеченными. Составили комбо? А может, сделали это пять раз подряд? Прошли уровень менее чем за минуту? Успели доиграть, когда время было на исходе? Отлично! Получите призовой кубок и дополнительные баллы. Или бонус, который поможет вам действовать еще быстрее. Например, «Молнию» — она разбивает в пух и прах все фишки вокруг себя.

Замечательная игра для всей семьи! А для самых целеустремленных и находчивых есть возможность пройти игру в режиме «Дзэн». Только прежде нужно хорошенько постараться и заработать достаточно очков.

Без головыРассказывают, будто эта загадочная история приключилась много веков назад в одном сказочном королевстве, где у всех мастеров были золотые руки. По преданию, именно здесь жил тот самый веселый портняжка, который однажды смастерил из обычных лоскутков ткани диковинное чучело. Вы сразу спросите, что же в нем было особенного? Все дело в том, что у этого немножко неказистого тряпичного создания была огромная и светлая душа, которая едва помещалась в его игрушечной груди.

«Да, да, вы не ослышались», — улыбнулся мастер. Только мало кто понимал секрет этого лоскутного чуда, из-за чего в огромных кукольных глазах время от времени появлялись грусть и слезы. Так продолжалось до тех пор, пока наш Франкенститч не очутился в захватывающем мире логических авантюр, от которого просто потерял голову. С тех пор ходят слухи, что только вы сможете разгадать все хитроумные задачки и помочь чучелу вновь собраться с мыслями!

Отправляйтесь в грандиозное путешествие и, выбрав удобный уровень сложности, подумайте, как помочь милому Франкенститчу выбраться из этой непростой ситуации. Для этого проявляйте смекалку и, ловко управляя всеми подручными средствами, разгадывайте каверзные головоломки, которые с каждым уровнем будут усложняться. Вовремя убирайте прозрачные платформы, проворно меняйте размер каждой цветной губки и умело собирайте все предметы, которые встретились вам на пути, тем самым пополняя свою коллекцию нужных предметов.
Будьте проницательны, путешествуйте по красочным мирам, наполненным множеством логических загадок, решайте все хитроумные задачки, раз за разом возвращайте симпатичную голову чучела Франкенститча на место и получайте за это заслуженную награду из трех звезд. Впереди вас ждет необычайное множество логических авантюр, 12 бонусных уровней и более 27 коллекционных вещей. А дизайн локаций и потрясающая музыка не оставят равнодушными даже самого взыскательного искателя приключений.

Побег из пробиркиЭта невероятная история приключилась в лаборатории известного профессора Мензуркина, которому больше всего на свете нравилось дарить людям радость и удивлять всех вокруг своими чудесными фокусами. Вот и в это солнечное утро, наш добряк заперся в своем кабинете и, беззаботно напевая что-то себе под нос, изобретал нечто особенное и неповторимое. Для этого, он брал свои диковинные колбочки и пробирки, смешивал их содержимое и с нетерпением ждал результат.

«Так продолжалось до тех пор, пока один зловредный вирус Барбадун не вырвался на свободу», — посетовала благородная Глория. Он коварно обманул профессора и, сокрушая все на своем пути, безжалостно разгромил лабораторию, уничтожил полезные бактерии и грозился подчинить себе целый мир, чем очень расстроил ученого. С тех пор, ходят слухи, что остановить этот зловредный вирус сможете только вы!

Ну же, скорее отправляйтесь в грандиозное путешествие! Выберите подходящий уровень сложности и вместе со смелой бактерией Глорией непременно остановите коварного Барбадуна. Для этого, ловко клонируйте полезную бактерию, расчищая игровое поле от зловредных вирусов. Проявите смекалку и всего за один ход захватите как можно больше вражеских микробов. Одержите несколько побед подряд и в награду за это получите золотую медаль.

На протяжении легендарного логического бестселлера путешествуйте по всем уникальным мирам и разгадывайте головоломные каверзы хитроумного монстра. Для этого, используйте все сподручные средства и не забывайте оттачивать свое мастерство на каждом случайном уровне. Впереди вас ждет около 70 красочных локаций, масса всевозможных достижений и ненавязчивый процесс обучения. А великолепный дизайн и незабываемая музыка не оставят равнодушным даже самого взыскательного искателя приключений.

ПтичкиВы не умеете летать, но вам этого очень хочется? Изобретайте вместе с маленькой птичкой различные способы полета, пока крылья не вырастут: полет в мыльном пузыре, полет по принципу рогатки или свободное падание — фантазируйте! Главное — траекторию полета выбрать верную и выждать удобный момент. А уж натянуть веревку сил-то</nobr хватит!

Но не все так просто. Небо готовит немало трудностей: тут повсюду колючие платформы, неожиданные тупики, злые облака, непрочные веревки и черные звезды. Будьте начеку и старайтесь избегать столкновения с преградами, в противном случае уровень придется начинать с самого начала.

Чтобы добраться до нужного места, стоит пойти на хитрость: где-то веревку намеренно порвать, где-то воспользоваться мыльным пузырем или специальным рычагом, а где-то и вентилятор заставить поработать. Можно и вообще объединить все эти способы. В любом случае волноваться не стоит, ваш напарник не из робкого десятка — у него хватит сил преодолеть все преграды и даже звезды на небе собрать для своей любимой. Тем более что от их количества зависит ваш переход на следующий уровень.

С каждым уровнем препятствий будет становиться все больше, но и возможностей для их преодоления тоже прибавится. Чтобы выбраться из тупика, без мыльного пузыря не обойтись — направляйте его в нужную сторону с помощью вентилятора. Этот способ передвижения вам пригодится и для сбора дополнительных звездочек.

Исследуйте небо, наметьте направление и вперед, ведь где-то высоко в облаках вашего смелого друга ждет вторая половинка, а вас за хорошее прохождение каждого этапа — награда. Проявите находчивость и смекалку: пройдите уровень за рекордно короткое время и соберите как можно больше звезд. Хороший результат перенесет вас на более сложный и интересный уровень!

Спаси овечек. Крошечные мирыВам нравятся беленькие, кудрявые и пушистые животные? Заведите себе овечек — они настолько доверчивы и беззащитны, что будут слушаться вас беспрекословно. И не думайте, что в деревне им самое место — город тоже подойдет. Главное — забота и место для безопасной прогулки.

Чтобы обеспечить надежную защиту своим подопечным, вам предстоит хорошенько потрудиться. Ведь пастбище далеко не самое безопасное место, особенно для овечек — пусть и милых, но не слишком умных созданий. Будьте внимательны — за ними нужен глаз да глаз. Местность в этих краях извилистая, неизвестно, что может поджидать вас за углом — обрыв, серый волк, а может и золотая монета. Чтобы не оказаться в тупике и не завести туда же своих овечек, расставляйте на уровне стрелки — они помогут сориентировать животных и указать им короткий путь в безопасный домик. Но и про серых хищников не забывайте — если волки переловят всех овечек, то игра закончится.

Будьте наготове: с каждым новым уровнем лабиринты будут усложняться: ям и тупиков станет больше, а безопасных путей — меньше. Это настоящее испытание на скорость и смекалку! Вам предстоит провести овечек наиболее коротким и безопасным путем к домику и при этом не попасться в лапы волку. Азарт усилится, когда вы обнаружите на поле разбросанные золотые монеты в самых разных местах — это чтобы вы не расслаблялись. Задание на подобных уровнях будет состоять в том, чтобы за максимально короткий промежуток времени провести всех ваших беленьких овечек в домик в целости и сохранности, постараться собрать все монетки на поле и избавиться от волков. Не медлите — бедные животные ничего не подозревают об опасности и спокойно гуляют по полю.

Испытайте себя на скорость, почувствуйте азарт, подключите смекалку! Награда уже ждет достойного героя — вас!

Мир загадок. Тайны временРазгадайте сотни увлекательных головоломок в стиле японских кроссвордов и восстановите по крупицам древние цивилизации. Но для начала вам нужно собрать волшебный медальон. Отправляйтесь в путешествие по Древнему Риму, Японии, Тибету и другим колыбелям цивилизации, чтобы решить простые и сложные головоломки. Главное правило этих загадок в том, что вам нужно вычислить по указанным слева и сверху цифрам расположение на поле цветных ячеек.

Из цветных ячеек состоят различные фигуры и узоры, которые вам и требуется открыть. В первую очередь ищите ряды и столбцы, в которых указано максимальное количество искомых ячеек. Если же увидите цифру 0, значит, в этом ряду или столбце цветных ячеек нет совсем. В таком случае смело берите молоток и избавляйтесь от лишних серых клеток. Кстати, чтобы сменить курсор на руку или молоток, вам всего лишь нужно щелкнуть правой кнопкой мыши.

С каждым уровнем размеры игрового поля будут увеличиваться, повышая сложность все новых головоломок. Будьте внимательны, чтобы в них не запутаться. Старайтесь каждый уровень проходить без ошибок, без подсказок и за отведенное на него экспертное время. Тогда вы сможете заработать золотые медали и накопить максимум очков, которые и позволят вам восстановить артефакты древних цивилизаций.

Чтобы отслеживать, сколько времени у вас осталось, сколько подсказок имеется в арсенале и сколько ошибок на текущем уровне допускается, обращайтесь к информации в правой части экрана. Но если лимит возможных ошибок будет исчерпан, вы потеряете свои результаты и вернетесь в начало уровня.

Но не стоит раньше времени опускать руки — немного терпения, внимания и усидчивости, и перед вами не устоит даже самая сложная головоломка. Желаем приятного путешествия!

ХексусМного слышали о древнеегипетских богах, но никогда их не видели? Тогда не теряйте времени и отправляйтесь к берегам Нила: теперь у вас есть уникальная возможность познакомиться с героями из учебников истории и даже воспользоваться их покровительством! Ведь вы — единственная надежда Древнего Египта, на земли которого пришли аравийские варвары.

После набегов кочевников многие люди оставили свои дома и отправились на поиски нового пристанища. Им нужна ваша помощь — постройте для них новый город и дайте людям работу. Обеспечьте их добротными домами, подарите возможность ходить в храмы и покупать на рынках все самое лучшее. Вы удивитесь, как быстро начнет расти благосостояние ваших подопечных и ваше собственное.

На каждом уровне вам необходимо решить множество интересных задачек, чтобы получить в награду золотые и серебряные монеты. Советник Моузес расскажет вам о правилах древних игр «Линии» и «Коллапс». Каждая из них построена на удалении групп шариков одинакового цвета. На заработанные деньги вы сможете возводить здания и дороги, а также покупать статуи главных египетских божеств, корабли и экзотические деревья.

Насладитесь всеми любимой забавой — складыванием пазлов! На этот раз в роли мозаики выступят древние манускрипты, которые рассыпались под воздействием беспощадного времени, а библиотекарь слишком стар, чтобы правильно восстановить их. Эти манускрипты еще и скрывают различные изображения, которые вам нужно будет найти. Не переживайте, список прилагается.

Каждый пройденный уровень принесет в вашу копилку золотые и серебряные монеты, а также бонусы, которые вы можете использовать при прохождении следующих уровней: перекрашивание шаров в нужные цвета, удаление с помощью молнии целых групп шаров или неподвижных плиток взрывом бомбы. Заработанные деньги тратьте на нужды вашего народа, но и о своем внешнем виде не забывайте.