Home Головоломки Логические Арксон

Арксон

АрксонМного тысяч лет в неизведанных лабиринтах египетских пирамид томятся в своих темницах разноцветные жуки. Забавные насекомые жаждут вырваться на свободу — и только в ваших силах помочь им. Для выполнения этой миссии необходимо разрушить злые чары при помощи магической энергии. Добыть ее будет непросто: для этого необходимо размещать жуков на игровом поле таким образом, чтобы после каждого хода получались группы минимум из 3 жуков одного цвета. Впрочем, лучше всего создавать группы из 4 и более жуков — в этом случае вы будете получать бонусы и призовые очки.

Весьма пригодятся и специальные жуки, наделенные различными магическими способностями: «Сильный жук» может проникнуть вглубь игрового поля, «Универсальный жук» подойдет к любой паре одинаковых фишек, ну а использовав возможности «Жука-разрушителя» можно освободить всех насекомых одного цвета.

Для прохождения каждого уровня вам необходимо собрать определенное количество энергии, которая скапливается в специальной колбе. С каждой секундой она утекает из сосуда, и если тратить слишком много времнени на обдумывание хода, то можно расстаться с одной жизнью. Поэтому в сложной ситуации лучше воспользоваться подсказкой. Однако для ее активации требуется много энергии, так что пользуйтесь ею с осторожностью.

Чтобы успешно пройти все испытания, вы можете потренироваться в «Бесконечном» режиме игры, где нет никаких ограничений на обдумывание ходов. В «Арксоне» предусмотрен еще и «Логический» режим, где вам необходимо выстраивать жуков на игровом поле в определенной цветовой последовательности.

Эта игра понравится, в первую очередь, опытным поклонникам логических аркад. Впрочем, и начинающие любители головоломок по достоинству оценят красочную графику и зажигательные мелодии в восточном стиле, которые будут сопровождать вас на протяжении всей игры.

OS: Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Windows Me
Memory: 128 MB
DirectX: 7.0 or later
CPU: P700
АрксонАрксонАрксон

[zmg:if_relgames]

Related games:

[zmg:relgames]
[zmg:endif_relgames]

SIMILAR ARTICLES