Home Головоломки Судоку Стримко

Стримко

0 114

СтримкоЛуана — единственная наследница престола волшебного королевства. Ее планета переживает тяжелые времена: голод, засуха, разорение… Необходимо во что бы то ни стало найти новый, мощный источник энергии. Принцесса знает, что им может стать только магическая астролябия… По преданию, она имеет колоссальную силу и способна направить развитие планеты в новое русло, привести к процветанию!

Вам нужно вместе с принцессой Луаной собрать воедино все Амулеты силы и восстановить магическую астролябию. Для этого решаем на игровом поле занимательные логические головоломки в стиле Судоку. Первым испытанием для вашего ума станет задача Дзен. Расположите числа в ячейках квадрата так, чтобы они не повторялись в колонках и строках. То есть каждая линия в квадрате, горизонтальная и вертикальная, должна содержать весь предлагаемый диапазон чисел: от 1 до 4. А в каком порядке будут следовать цифры, решать вам!

Чтобы выбрать число, щелкните мышкой по ячейке, откройте «цветок выбора» и укажите нужную цифру. Если ваше решение изменилось, выберите «С» и проставленное число будет стерто. В самом начале игры несколько чисел уже будут стоять на поле в правильных позициях. А в ходе раздумий вы всегда можете воспользоваться подсказкой: Хрустальный шар покажет вам верное положение еще одной цифры. Через некоторое время подсказка станет доступной вновь.

Поздравляем, первое испытание успешно пройдено! Но это были «цветочки», а «ягодки» — это следующие головоломки, посложнее. Итак, второе испытание — задачи Пейн. По сути это то же, что и задачи Дзен, но с одним дополнением: теперь вам нужно следить за тем, чтобы числа были разные не только в колонках и строках, но и в стримах — группах ячеек, которые соединены ломаной линией. Каждый стрим состоит из такого же количества ячеек, что колонка или строка. А дальше все будет еще интереснее…

OS: Windows XP/Vista
CPU: 800 Mhz
RAM: 256 MB
DirectX: 8.0
Hard Drive: 80 MB
СтримкоСтримкоСтримко

[zmg:if_relgames]

Related games:

[zmg:relgames]
[zmg:endif_relgames]

SIMILAR ARTICLES