Home Игры для Windows Настольные и Карточные Настольный квартет

Настольный квартет

Настольный квартетЭто — не просто сборник из нескольких игр, а настоящее путешествие в мир настольных забав. С самых древних времен люди коротали время, переставляя фишки на игровом поле по замысловатым правилам. За всю человеческую историю было придумано бессчетное множество самых разных игр. С самыми популярными из них вы сейчас и познакомитесь.

«Настольный квартет» состоит из нескольких видов шашек, широко известных нардов, привычных крестиков-ноликов, хитрых поддавков, а также кен и сот. Если все остальные игры широко известны, то о двух последних стоит рассказать подробнее.

Кены — альтернативное название шашек, которые умеют ходить вперед, назад, влево и вправо. В начале партии на поле стоят два воинства, состоящие из двух ровных шеренг. Цель игры — уничтожить все кены соперника, перепрыгивая через них. Если вашему солдату удастся добраться до противоположного края поля, он превратиться в «перца». Такой «перец» может совершать ходы неограниченной длины и представляет серьезную угрозу для боевой силы противника.

Соты — очень простая и изящная игра. Ваша цель — построить мостик от одного края шестигранного поля до другого. Самое главное — сделать это быстрее, чем соперник. Укладывая плитки в ряд, старайтесь помешать оппоненту добраться раньше вас до края игровой доски.

В режиме настроек вы сможете сконфигурировать игру удобным для себя образом и выбрать уровень навыков компьютерного супостата. Помимо всего прочего, в игре есть возможность играть с другом за одним компьютером. С «Настольным квартетом» вы сможете легко провести настоящий турнир в домашних условиях!

PII-600 / 64M RAM / 16M Video 3D, Windows XP, DirectX 9.0
Настольный квартетНастольный квартетНастольный квартет

[zmg:if_relgames]

Related games:

[zmg:relgames]
[zmg:endif_relgames]

SIMILAR ARTICLES

0 91

0 97