Home Аркады и Экшены Тетрис Доктрис

Доктрис

Доктрис«Доктрис» — это оригинальный тетрис с неожиданным и забавным «медицинским» уклоном. Яркая графика, веселое музыкальное сопровождение и, главное, необычный подход к игровому процессу способны одинаково увлечь и взрослого, и ребенка.

На столе у доброго доктора Смита среди мензурок, пробирок, пузырьков и прочих медицинских склянок стоит просторная колба. В ней обитают разнообразные микробы, вирусы и бактерии. Пузатые, ушастые и зубастые бестии гримасничают и постоянно показывают нам языки. Отличаются они друг от друга не только внешним видом, но и цветом.

Красные, синие и зеленые паразиты уничтожаются при помощи таких же разноцветных таблеток, которыми непрерывно снабжает нас вышеупомянутый доктор. Усатый врач в белом халате стоит справа от колбы и время от времени кидает в сосуд все новые пилюли…

Наша задача состоит в том, чтобы, управляя медленно падающими пилюлями при помощи курсорных стрелок и складывая их на дне колбы, мы уничтожили эти бактерии. Каждая пилюля поделена на две половинки, которые бывают как одного, так и разных цветов (чаще, конечно, разных). Выстраиваем по вертикали или горизонтали из одноцветных участков таблеток линию из четырех или более делений. И если частью этой линии станет бактерия того же цвета, мы уничтожим вредоносное существо навсегда.

Когда все бактерии в колбе уничтожены, игра переходит на следующий уровень, где ее сложность заметно возрастает. Паразитов становится больше, да и располагаются они во все более сложных комбинациях.

Если активировать опцию подсказки, то Доктор Смит всегда напомнит нам о том, как правильно играть в эту замечательную игру, которая может работать как в оконном так и полноэкранном режиме.

Ее звуковое сопровождение включает в себя несколько музыкальных треков, поднимающих настроение и создающих атмосферу беззаботной радости. Веселые мелодии, среди которых есть и пара всемирно известных хитов, прекрасно дополняют азартный и захватывающий игровой процесс.

Pentium 300MMX or higher
ДоктрисДоктрисДоктрис

[zmg:if_relgames]

Related games:

[zmg:relgames]
[zmg:endif_relgames]

SIMILAR ARTICLES

0 68