Home Аркады и Экшены 2D ходилки Снежок. Приключения в космосе

Снежок. Приключения в космосе

Снежок. Приключения в космосеВ космической школе — большой переполох. Роботы-уборщики взбунтовались и сорвали уроки. Справиться с ситуацией сможет только наш старый знакомый — белый медвежонок Снежок.

Игра «Снежок. Приключения в космосе» продолжает историю, начатую в играх «Снежок. Приключения медвежонка» и «Снежок. Приключения на островах», но теперь наш герой отправляется в космос, в орбитальный лицей для юных пришельцев. Он должен собрать всех инопланетных сорванцов и доставить их к желтой школьной ракете. Стараясь при этом улизнуть от механических монстров.

Аналогию «Приключениям в космосе» подобрать сложно. Похожая по игровому процессу аркада — это Lemmings. Но, в отличие от грызунов, школьники ничего не умеют, и заботиться о них приходится одному Снежку.

Управлять героем можно двумя способами: при помощи клавиатуры или джойстика. Для того чтобы сдвинуться вправо или влево — достаточно нажать соответствующую курсорную клавишу. Для прыжка — надавить клавишу «вверх» или «пробел». А для того, чтобы поразить противника — использовать клавишу «CTRL».

В качестве оружия Снежок может использовать мусорные баки. Достаточно направить в робота такой снаряд, и сумасшедший механизм будет повержен. Но уничтожить всех врагов на уровне невозможно — порталы выпускают андроидов постоянно. Поэтому единственная правильная тактика — быть быстрым, ловким и успевать вовремя облапошить киборга.

Каждый робот, равно как и спецконтейнер, скрывает внутри оригинальный бонус. Это может быть «аптечка», добавляющая одну жизнь. «Ускоритель» сделает Снежка быстрее, «веник» уничтожит всех монстров, «эликсир» даст неуязвимость, а «молния» превратит лапы медвежонка в грозное оружие.

Киборги будут всячески мешать Снежку в его «педагогической» миссии, стараясь не дать добраться школьникам до ракеты. Поэтому не старайтесь доставить весь класс к эвакуатору за один раз. Лучше — сделать это за несколько заходов. Особенно если вы играете на высоком уровне сложности, или проходите продвинутый уровень.

OS: Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Windows Me
Memory: 64 MB
CPU: Pentium 300
Снежок. Приключения в космосеСнежок. Приключения в космосеСнежок. Приключения в космосе

[zmg:if_relgames]

Related games:

[zmg:relgames]
[zmg:endif_relgames]